Как найти идеального мужчину?

Icon - Calendar

06 декабря 2022

Icon - User

255 прочитали

Icon - Clock-Time

10 мин.

Icon - Star

Рейтинг – 5

Как найти идеального мужчину?
Содержание
  1. Почему умная, красивая, но до сих пор одинокая?
  2. Идеальный мужчина - выдумка подсознания
  3. Ищите реального мужчину, а не вымышленного персонажа
  4. Наведите порядок в голове
  5. Поймите, кто для вас «идеал»
  6. Чем привлечь идеального мужчину?

Поиск идеального мужчины для многих женщин превратился в подобие сакральной задачи, реализация которой становится целью жизни. На самом деле, запрос этот нормальный и даже правильный. Человек – социальное существо, на генетическом уровне в нас заложена потребность развиваться и размножаться. А повышение социального статуса автоматически приводит к желанию видеть рядом более и более достойного партнера. Получается, что искать идеального мужчину – естественная потребность для девушки. Но есть вопрос: идеал в вашем представлении равнозначен идеальному спутнику для подруги, соседки, коллеги? В понимании, кто такой идеальный мужчина для вас, и умении отделять иллюзии от реальной жизни, кроется секрет здоровых отношений. Именно об этом поговорим далее, а также объясним, как найти идеального мужчину.

ПОЧЕМУ УМНАЯ, КРАСИВАЯ, НО ДО СИХ ПОР ОДИНОКАЯ?

Очень часто бывает, что на первый взгляд девушка кажется абсолютно гармоничной и благополучной. Образованная, идеально ухоженная, успешная. Знает себе цену и хочет отношений с хорошим парнем, который стоит на ступень выше по уровню развития, доходу и прочим качествам. Девушка мечты, но почему-то одинока. Никак не может встретить подходящего мужчину, или все попытки сблизиться заканчиваются провалом, и дальше знакомства дело не идет. Если копнуть глубже, а не ограничиваться внешним впечатлением, то обнаружится масса причин одиночества:

  • Детские травмы. В ее кровной семье не было места любви и заботе. Отсутствовал пример должного поведения мужа, здоровых отношений мужчины с супругой и детьми. Ее мама тянула на себе семью, терпела абьюз и обесценивания, превратилась в классическую жертву с потребностью спасать всех вокруг.
  • Чрезмерная восприимчивость к мнению окружающих, которая всегда неразрывно связана с заниженной самооценкой. Позвольте дать один совет: если вы для определения собственного состояния и настроения ориентируетесь на родителей, друзей, коллег, а ощущение счастья зависит от степени их принятия и одобрения – значит, вам срочно нужно приводить самооценку в порядок. Иначе здоровых отношений не построить.  
  • Неудачный опыт. У женщины совсем не было отношений, и она просто не знает, как общаться с мужчинами. Или знакомство оказалось неудачным, принесло много боли и разочарований, оставило пустоту в душе и страхи при мыслях о будущих.

Это только самые распространенные причины неудач в личной жизни, в реальности их кратно больше. Конечно, каждая ситуация уникальна, и универсальных решений быть не может. Желательно доверять организацию внутренней гармонии профессиональному психологу, который поможет проработать подсознательные страхи и негативные установки. С нормальной самооценкой и свободным от предрассудков сознанием найти подходящего партнера будет гораздо легче.   

ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА – ВЫДУМКА ПОДСОЗНАНИЯ

Парадокс, но перечисленные психологические проблемы и травмирующие ситуации часто приводят к формированию в голове образа «идеального мужчины» по принципу «от противного». Женщина собирает качества, которые ее не устраивали в предыдущем спутнике, добавляет те, которые хотела бы видеть в новом – и получается сборный образ, как раз и являющийся идеалом. Но мужчина – реальный человек, а не набор взаимозаменяемых опций. Усугубляет ситуацию социальное давление: романтические фильмы с персонажами и сценариями, не имеющими связи с действительностью, «тикающие часики», желание иметь статус жены - точно не приближают женщину к счастью. Больше уводят в мир фантазий, но вы ведь хотите не этого, правда?

ИЩИТЕ РЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ, А НЕ ВЫМЫШЛЕННОГО ПЕРСОНАЖА

Надеемся, что к образу идеального мужчины вы уже относитесь более критично и поняли, что для женского счастья следует найти реального человека, а не ждать принца из сказки – оставьте их таким же сказочным принцессам.

Другой важный момент: мужчина – не решение ваших проблем. Если вы думаете, что при появлении партнера, пусть даже он будет соответствовать критериям идеальности, ваша жизнь преобразится, наполнится гармонией и безоблачными радостями – не обольщайтесь. К сожалению, ни мужчина, ни ребенок не решат ваших проблем, а только временно переключат фокус внимания. Когда вы сосредоточитесь на себе, идея «найти идеального мужчину» трансформируется в цель «построить здоровые отношения с достойным и равным» и реализуется, как по волшебству, сама собой.

х12
Автор
Денис Шилкин
Основатель
Центра Брака и Семьи
Запишитесь на бесплатную онлайн диагностику эксперта по подбору пары, где мы:
Разберем подробно вашу текущую ситуацию
Покажем, как сможем ее решить
Сформируем портрет подходящего партнера
Покажем детально наш алгоритм поиска
Подберем пакеты по сроку и наполнению

НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ГОЛОВЕ

Давайте определимся: вы хотите мечтать о мужчине рядом? Или все же найти человека со своими особенностями, плюсами и минусами, периодическими успехами и неудачами – в общем, со всем, что происходит в обычной жизни?

Если вы за правду, и выбрали второе – давайте разбираться, как убедить мозг мыслить реальными категориями:

1. Правильно оценивайте свои преимущества и перспективы. В то же время не закрывайте глаза на недостатки. Нет смысла делать трагедию: то, что можно исправить – нужно прорабатывать. Остальное – воспринимать, как особенности личности. В любом случае, узнавать новое и расти над собой – всегда благо, вне зависимости от связки с отношениями. Но, когда вы знаете себя, найти идеально подходящего человека намного проще.

2. Заранее знайте, что совершенства не существует, а идеальных людей без минусов и проблем нет. В том числе и у вас есть особенности, которые кому-то могут показаться критичными недостатками. Здесь нет ничего страшного. Главное – отказаться от выдуманных принципов. Например, многие женщины составляют список из 20 желаемых качеств мужчины и отсекают после первого свидания тех, кто по первому впечатлению не подходит по каким-то 1-2 параметрам. Это в корне неправильно. Во-первых, поверхностное знакомство не позволяет объективно оценить человека. А во-вторых, он может обладать другими, более важными особенностями, значение которых вы пока не поняли.

3. Любите себя и научитесь быть счастливой без привязки к присутствию мужчины в жизни. Когда вы – цельная и самодостаточная личность, то вам комфортно в одиночестве. А когда встретите пару, то жизнь станет еще лучше. Для этого найдите увлечения и друзей, занимайтесь карьерой и саморазвитием, будьте интересны самой себе – и вас окружат достойные мужчины.

Любовь к себе и фокус внимания на собственном развитии станут весомым преимуществом и помогут найти идеального мужчину быстрее.

ПОЙМИТЕ, КТО ДЛЯ ВАС «ИДЕАЛ»

Возможно, этот вопрос станет для вас самым сложным. Идеальный мужчина – это тот, кто сочетает в себе качества, важные именно вам. То есть универсальных описаний быть не может, а значит, образ формирует каждый самостоятельно. И здесь велик риск поддаться навязанным стереотипам о внешности, статусе и прочим общепринятым нормам.

Подчеркнем, что к формированию образа идеального мужчины стоит приступать только после проработки самооценки и избавления от установок. Когда вы уверены в своей объективности, подумайте:

1. Какими качествами обладает мужчина, с которым вам будет комфортно, надежно, интересно на протяжении долгого времени? Стоит подумать, какой стиль отношений приемлем для вас, какие интересы, черты характера должны быть у человека, каким социальным статусом он обладает, каких семейных ценностей придерживается. Для кого-то комфортен гостевой брак, для других – классическая семья. И то, и другое нормально, главное –найти человека со схожими ценностями.   

2. Какие качества для вас неприемлемы? Возможно, любовь на расстоянии, нецензурная брань, вредные привычки, отказ от участия в бытовых делах, нежелание иметь детей. Конечно, все вопросы обсуждаемы в теории, но на практике мало желающих менять базовые принципы и ценности.

3. В каких сферах вы готовы пойти на компромисс, а в каких позиция категорична и не обсуждается. Хотим предостеречь вас от манипуляций, ведь компромиссы – спорная история, и иногда под предлогом договора манипулятор может обманом подчинить своей воле. С вами такого не произойдет, если отношения, как таковые, не являются самоцелью, а вы не боитесь пробовать, выбирать и говорить «нет».

4. Где такой мужчина может с вами познакомиться? Офис, спортзал, ресторан, сайт знакомств – годятся все места. Здесь важно понять, где большая вероятность встретить человека с желаемым образом жизни и мышления. Условно говоря, интеллектуала ищите на выставках и поэтических вечерах, спортсменов – в фитнес-клубах, а карьеристов – в агентствах, так как у них попросту нет времени на самостоятельные поиски спутника жизни. При этом классические судьбоносные знакомства на вечеринках, свадьбах друзей никто не отменял.

Теперь вы внутренне готовы к поиску и точно знаете, кого и где искать. А значит, идеальный мужчина перестал быть вымышленным персонажем и превратился в реального человека, с которым вы вот-вот встретитесь.

ЧЕМ ПРИВЛЕЧЬ ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ?

Если мы говорим о здоровых отношениях, то примерный образ идеального мужчины обязательно будет состоять из следующих качеств: правильные семейные ценности, сила, мужество, интеллект и прочее. Как же привлечь такого мужчину? Рассказываем:

1. Станьте интересным человеком. Читайте, расширяйте кругозор, путешествуйте, увлекайтесь профессией и хобби. Не важно, будете вы вышивать, рисовать, заниматься волонтерством или управлять самолетом – главное, искренне гореть делом. Состоявшиеся, как личности, женщины нравятся статусным мужчинам, ведь с ними интересно, ими можно гордиться.

2. Будьте вежливой, культурной и покажите воспитание. Достойный мужчина хочет видеть рядом такую же спутницу. Ухаживайте за собой, занимайтесь спортом, следите за модой – главное, оставайтесь в зоне комфорта и не перекраивайте себя в угоду мужчине.  

3. Отдавайтесь симпатии, но не делайте ее единственной ценностью жизни. Зависимые отношения проявляют худшее в людях и не заканчиваются хорошо. Чтобы обнаружить склонность к зависимости, спросите себя: чем вы готовы пожертвовать, ради сохранения отношений? Если многим, то стоит поработать с психологом.

Главное – будьте собой, и мужчина это обязательно оценит. А любые попытки обмана приведут к обратному эффекту. Пользуйтесь нашими советами и очень скоро ваш идеальный мужчина станет реальным спутником жизни.

Запишитесь на первичную диагностику от эксперта по подбору пары, заполнив форму ниже, чтобы найти идеального мужчину.

х12
Автор
Денис Шилкин
Основатель
Центр Брака и Семьи
Запишитесь на бесплатную онлайн диагностику эксперта по подбору пары, где Вы:
Разберем подробно вашу текущую ситуацию
Покажем, как сможем ее решить
Сформируем портрет подходящего партнера
Покажем детально наш алгоритм поиска
Подберем пакеты по сроку и наполнению
Рейтинг - 5
1 голосов
Получайте новые
статьи на почту

Ваш e-mail*:

Отправляя форму вы соглашаетесь с
политикой обработки данных

Подписывайтесь
на нас в соцсетях!

х12 Раз эффективнее
сайтов знакомств

Заполните заявку и мы отправим 3-5 подходящих кандидатов Вам на почту

примеры кандидатов
Пол кандидата:
Диапазон возраста кандидата:

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Иконка верификации

Эта заявка ни к чему Вас не обязывает. Ваши данные защищены правилами безопасности компании и не будут переданы третьим лицам

Практикум
25 Апреля в 15:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений
Написать в WhatsApp
Как найти идеального мужчину? - Первый Центр Брака и Семьи
Больше кейсов наших клиентов
и статей про знакомства и психологию
отношений в нашем Telegram канале!
Подробнее
Icon - Close


+7 (999) 333-29-52

Без выходных с 10:00 до 20:00

Заполните форму,
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите не менее 11 цифр
Адрес введён неправильно

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Узнайте, как выглядит
Ваш идеальный партнер! ?

sendpulse image

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Пройдите бесплатный тест, чтобы узнать, кто с Вами наиболее совместим и не ошибиться в выборе пары!

Факты о Life Style Group

Факты о Life Style Group

Life Style Group – современная компания свадебной индустрии, отличающаяся от существующих служб знакомств и брачных агентств, собственными эффективными методиками и технологиями, созданными на основе российского и международного опыта в области семейной психологии и коучинга, детальным анализом запросов каждого Клиента и современного рынка услуг, регулярным контролем качества и динамичностью, а также строгой приверженностью к высокими стандартам сервиса, которые позволяют нам быть впереди и превосходить ожидания Клиентов!

Мы предоставляем профессиональные услуги по Подбору Пары:

Знакомства для серьезных отношений и брака

Знакомства для
серьезных отношений
и брака

Индивидуальное сопровождение подбора пары

Индивидуальное
сопровождение
подбора пары

Подготовка к созданию семьи, семейный коучинг

Подготовка к созданию
семьи, семейный
коучинг

Спектр наших дополнительных услуг охватывает:

Коучинг и Тренинги

Коучинг и Тренинги
Персональная подготовка, снятие любых барьеров, корректировка целей.

Вечеринки Знакомств

Вечеринки Знакомств
Яркие знакомства и
романтические
свидания.

Наши правила и стандарты качества

  • Квалификация
    Каждый сотрудник компании имеет стаж работы в сфере семейной психологии и коучинга свыше 12 лет.
  • Качество
    Мы используем эффективные методики и технологии, основанные на международном и российском опыте.
  • Безопасность
    Мы заключаем юридический договор в офисе нашей компании. Фиксируем паспортные данные.
  • Конфиденциальность
    Мы заботимся о Вашей репутации и не разглашаем персональную информацию.
  • Мотивация
    Мы выявляем и достигаем поставленные цели совместно с Клиентом.
  • Гибкость ценовой политики
    Открытая цена договора для всех, формируется Клиентом или с помощью эксперта.
  • Прозрачность
    Вы можете оставить свои комментарии напрямую руководству через Службу Качества нашего сайта 24 часа.

География наших услуг и способы их предоставления

Наша компания предлагает свои услуги как для жителей Москвы и Московской области , так и для людей из других регионов и стран. Воспользоваться нашими услугами можно не только приехав к нам в офис, но и при удаленном взаимодействии.

Наша компания предлагает свои услуги

Важность личной встречи

Одним из ключевых факторов нашей эффективной работы является личная встреча в офисе с каждым нашим Клиентом. Всех кандидатов, с которыми мы работаем, Вы – выбираете, мы знаем лично. При построении отношений на перспективу, крепких и долгосрочных, это крайне важно!

Мы не просто направляем Вам анкетные данные человека с фотографией, мы его презентуем, направляя Вам только проверенную информация, раскрывая потенциал кандидата, особенности, его сильные и яркие черты характера, и таким же филигранным способом мы находим точки соприкосновения с Вами и Вашими предпочтениями, чертами характера, интересами, взглядами!

Важность личной встречи

Удаленная работа

На сегодняшний день мы можем предложить варианты удаленного сотрудничества для всех жителей РФ. Если Вы находитесь не в Москве, или не имеете возможность посетить наш офис лично, мы можем разместить Вас в нашу базу данных удаленно.

Ежедневно наша база пополняется большим количеством кандидатов из различных регионов.

Дальнейшая работа очень проста, как только появляется человек в базе из Вашего региона, об этом система Вам сообщает автоматически, а мы с Вами связываемся и представляем презентацию. Далее Вам остаются только сладкие муки выбора=).

Интересуют серьезные отношения?

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Спасибо за заявку!
Переходите в мессенджер и получите
4 видео о секретах подбора пар от основателя компании
Выберите удобный
для вас мессенджер:
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо за заявку!
Выберите мессенджер и получите видео о секретах подбора пар от основателя компании
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо, эксперт по подбору пары скоро свяжется с вами!
Выберите мессенджер и запишитесь на живой практикум от основателя компании Дениса Шилкина
Онлайн-формат
1,5 часа
Чем заменить Tinder? Самостоятельный поиск или индивидуальный подбор пары экспертами
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group