Как вести себя на первом свидании?

Icon - Calendar

14 апреля 2024

Icon - User

34 прочитали

Icon - Clock-Time

4,5 мин.

Icon - Star

Рейтинг – 5

Как вести себя на первом свидании?
Содержание
  1. Что главное на первом свидании
  2. Шаги для удачного первого свидания
  3. Какие темы не стоит затрагивать на первом свидании?

Первое свидание можно смело назвать самым ответственным шагом на начальном этапе отношений. Именно при первой встрече мужчина и женщина могут оценить друг друга вживую, услышать интонацию голоса, понять, есть ли сходства и отличия в эмоциональном интеллекте, почувствовать, тянет ли к человеку физически. Ни одна фотография или онлайн-переписка не способна передать харизму, темперамент и прочие личностные особенности, которые притягивают или отталкивают.

Бывает, что парень не вызывает особого внутреннего отклика. Но стоит поговорить с ним вживую, и впечатление кардинально меняется. Обаяние, интеллект, манеры, умение поддержать разговор и галантно ухаживать, уверенность в себе и целеустремленность – все эти качества раскрываются при личной встрече и покоряют девушку. А те, что казались недостатками, становятся незаметными или даже превращаются в достоинства. Но как конкретно вести себя на первом свидании, чтобы за ним непременно последовало второе? Все секреты открыли в статье.

что главное на первом свидании

Что главное на первом свидании

Важность первого свидания сложно переоценить. Но и целиком отталкиваться от впечатлений после него не стоит, ведь каждый старается проявить себя наилучшим образом, продемонстрировать положительные качества, понравиться и произвести впечатление. Это нормальное желание, но благие намерения могут запутать и завести в тупик. Советуем не возлагать на первое свидание больших ожиданий. Просто получайте удовольствие и прислушивайтесь к внутренним ощущениям. Понять, ваш ли это человек и есть ли смысл встречаться еще раз, - вот главная задача этой встречи.

Какое самое важное правило первого свидания? Психологи говорят, что встреча должна быть легкой, интригующей и приятной. Не нужно устраивать собеседнику допрос с пристрастием, задавать чересчур личные вопросы или рассказывать подробности своей прошлой жизни. Не становитесь, как открытая книга. Дайте возможность мужчине пофантазировать и помечтать о следующем свидании.

Шаги для удачного первого свидания

Итак, как же вести себя на первом свидании? Мы подготовили эффективные рекомендации о поведении на первой встрече, которое приведет к укреплению зарождающейся связи и самым приятным впечатлениям.

Тщательно продумайте образ

В чем пойти на первое свидание? Сакраментальный вопрос, который мучает каждую женщину перед ответственной встречей. Конечно, универсальных советов здесь быть не может, кроме одного: оставайтесь собой. Если вам не свойственно носить маленькие черные платья, а более комфортно в свободных нарядах оверсайз, то не стоит переступать через себя и заковывать тело в неудобные вещи. На свидании важно быть спокойной и уверенной в себе, чувствовать себя раскованно, а не думать о том, как давит обувь или отвлекает слишком тесное платье. Главное – выбрать стильный и опрятный образ, который подчеркнет индивидуальность.

Бесплатный практикум
30 Апреля в 10:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений

Проявляйте заинтересованность, но в меру

Важно соблюсти баланс: легко и ненавязчиво рассказать о себе, но не перегружать собеседника лишними подробностями и жалобами на жизнь. В то же время дать ему шанс проявиться и быть услышанным. В конце концов, каждый человек в глубине души хочет говорить только о себе, и обязательно это оценит.

И ни в коем случае не преклоняйтесь, не давайте собеседнику почувствовать, что вы более заинтересованы в общении, чем он сам. Как только он поймет, что находится в выигрышном положении, вы утратите ценность в его глазах.

Не грузите проблемами

Отношения для того и строят, чтобы получать поддержку, чувствовать заботу и понимание. Но не на первом свидании. Еще раз: вести себя следует легко и ненавязчиво. Представьте, что мужчина при первой же встрече получает глыбу информации о кредитах, непослушных детях-двоечниках, жадном бывшем и сварливом начальнике. В сущности, вы пока никто друг другу. Так почему чужой человек должен включаться в ваши проблемы? Они ему совершенно чужды. Выбирайте интересные, нейтральные и раскрывающие личность темы: хобби, интересы, путешествия. Они помогут завязать разговор и лучше узнать друг друга.

Будьте внимательны и ловите сигналы

Первое свидание – отличный шанс оценить потенциального партнера. Внимательно смотрите на его поведение, старайтесь уловить скрытые сигналы, задавайте проективные вопросы. Наблюдение дает более продуктивный и достоверный результат. На прямой вопрос: «Сколько ты зарабатываешь?» вы вряд ли получите честный ответ. А представление о статусе человека по косвенным признакам можно получить без давления и неловкостей.

Оставайтесь собой

Помните, что главная цель свидания – найти человека, с которым вы совпадаете по ключевым критериям, ценностям, целям и интересам. Поэтому нет смысла играть, лучше оставайтесь собой и посмотрите, готов ли собеседник принимать вас.

Кроме того, не обманывайте о по-настоящему важных вещах. Если кавалер спросит о наличии детей или прошлых браков, не поддавайтесь соблазну обмануть. Конечно, хочется предстать в его глазах максимально удобной и беспроблемной невестой. Но представьте реакцию и последствия, когда придется сознаться в обмане.

как вести себя на первом свидании

Какие темы не стоит затрагивать на первом свидании?

Вы узнали, как вести себя на первом свидании. Но не менее важно понимание, о чем точно не стоит говорить:

  • о прошлых отношениях, точнее об их подробностях и причинах неудач. Если вам задали прямой вопрос, честно скажите, что опыт отношений имеется, но говорить о них нет настроения;
  • о заработке, наличии машины и квартиры, содержании детей от прошлых браков, желании жениться в ближайшее время. Так легко ощутить себя в кабинете следователя, а не на свидании. Неудивительно, что приглашения на вторую встречу не последует;
  • о детях, родственниках, коллегах, друзьях. Не вдавайтесь в подробности, не рассказывайте ни хорошего, ни плохого, особенно если повествование займет большую часть свидания;
  • о своем плохом настроении. Возможно, вы устали или у вас куча проблем. Свидание – это повод отвлечься от них и на время расслабиться. Вряд ли собеседник будет рад смотреть на недовольное выражение лица и захочет повторить этот опыт.

В общем, оградите собеседника от тяжелых, спорных, неприятных тем хотя бы на первых этапах общения. А если у вас есть сложности с поиском пары, зато имеется неуверенность в себе и страх перед свиданиями – доверьтесь экспертам Первого Центра Брака и Семьи. Мы помогаем людям искать личное счастье более 12 лет, работаем по уникальным методикам и авторским алгоритмам. Если вы готовы действовать – ждем вас!

х12
Автор
Денис Шилкин
Основатель
Центра Брака и Семьи
Запишитесь на бесплатную онлайн диагностику эксперта по подбору пары, где мы:
Разберем подробно вашу текущую ситуацию
Покажем, как сможем ее решить
Сформируем портрет подходящего партнера
Покажем детально наш алгоритм поиска
Подберем пакеты по сроку и наполнению
Рейтинг - 5
1 голосов
Получайте новые
статьи на почту

Ваш e-mail*:

Отправляя форму вы соглашаетесь с
политикой обработки данных

Подписывайтесь
на нас в соцсетях!

х12 Раз эффективнее
сайтов знакомств

Заполните заявку и мы отправим 3-5 подходящих кандидатов Вам на почту

примеры кандидатов
Пол кандидата:
Диапазон возраста кандидата:

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Иконка верификации

Эта заявка ни к чему Вас не обязывает. Ваши данные защищены правилами безопасности компании и не будут переданы третьим лицам

Практикум
30 Апреля в 10:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений
Написать в WhatsApp
Как вести себя на первом свидании?
Больше кейсов наших клиентов
и статей про знакомства и психологию
отношений в нашем Telegram канале!
Подробнее
Icon - Close


+7 (999) 333-29-52

Без выходных с 10:00 до 20:00

Заполните форму,
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите не менее 11 цифр
Адрес введён неправильно

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Узнайте, как выглядит
Ваш идеальный партнер! ?

sendpulse image

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Пройдите бесплатный тест, чтобы узнать, кто с Вами наиболее совместим и не ошибиться в выборе пары!

Факты о Life Style Group

Факты о Life Style Group

Life Style Group – современная компания свадебной индустрии, отличающаяся от существующих служб знакомств и брачных агентств, собственными эффективными методиками и технологиями, созданными на основе российского и международного опыта в области семейной психологии и коучинга, детальным анализом запросов каждого Клиента и современного рынка услуг, регулярным контролем качества и динамичностью, а также строгой приверженностью к высокими стандартам сервиса, которые позволяют нам быть впереди и превосходить ожидания Клиентов!

Мы предоставляем профессиональные услуги по Подбору Пары:

Знакомства для серьезных отношений и брака

Знакомства для
серьезных отношений
и брака

Индивидуальное сопровождение подбора пары

Индивидуальное
сопровождение
подбора пары

Подготовка к созданию семьи, семейный коучинг

Подготовка к созданию
семьи, семейный
коучинг

Спектр наших дополнительных услуг охватывает:

Коучинг и Тренинги

Коучинг и Тренинги
Персональная подготовка, снятие любых барьеров, корректировка целей.

Вечеринки Знакомств

Вечеринки Знакомств
Яркие знакомства и
романтические
свидания.

Наши правила и стандарты качества

  • Квалификация
    Каждый сотрудник компании имеет стаж работы в сфере семейной психологии и коучинга свыше 12 лет.
  • Качество
    Мы используем эффективные методики и технологии, основанные на международном и российском опыте.
  • Безопасность
    Мы заключаем юридический договор в офисе нашей компании. Фиксируем паспортные данные.
  • Конфиденциальность
    Мы заботимся о Вашей репутации и не разглашаем персональную информацию.
  • Мотивация
    Мы выявляем и достигаем поставленные цели совместно с Клиентом.
  • Гибкость ценовой политики
    Открытая цена договора для всех, формируется Клиентом или с помощью эксперта.
  • Прозрачность
    Вы можете оставить свои комментарии напрямую руководству через Службу Качества нашего сайта 24 часа.

География наших услуг и способы их предоставления

Наша компания предлагает свои услуги как для жителей Москвы и Московской области , так и для людей из других регионов и стран. Воспользоваться нашими услугами можно не только приехав к нам в офис, но и при удаленном взаимодействии.

Наша компания предлагает свои услуги

Важность личной встречи

Одним из ключевых факторов нашей эффективной работы является личная встреча в офисе с каждым нашим Клиентом. Всех кандидатов, с которыми мы работаем, Вы – выбираете, мы знаем лично. При построении отношений на перспективу, крепких и долгосрочных, это крайне важно!

Мы не просто направляем Вам анкетные данные человека с фотографией, мы его презентуем, направляя Вам только проверенную информация, раскрывая потенциал кандидата, особенности, его сильные и яркие черты характера, и таким же филигранным способом мы находим точки соприкосновения с Вами и Вашими предпочтениями, чертами характера, интересами, взглядами!

Важность личной встречи

Удаленная работа

На сегодняшний день мы можем предложить варианты удаленного сотрудничества для всех жителей РФ. Если Вы находитесь не в Москве, или не имеете возможность посетить наш офис лично, мы можем разместить Вас в нашу базу данных удаленно.

Ежедневно наша база пополняется большим количеством кандидатов из различных регионов.

Дальнейшая работа очень проста, как только появляется человек в базе из Вашего региона, об этом система Вам сообщает автоматически, а мы с Вами связываемся и представляем презентацию. Далее Вам остаются только сладкие муки выбора=).

Интересуют серьезные отношения?

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Спасибо за заявку!
Переходите в мессенджер и получите
4 видео о секретах подбора пар от основателя компании
Выберите удобный
для вас мессенджер:
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо за заявку!
Выберите мессенджер и получите видео о секретах подбора пар от основателя компании
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо, эксперт по подбору пары скоро свяжется с вами!
Выберите мессенджер и запишитесь на живой практикум от основателя компании Дениса Шилкина
Онлайн-формат
1,5 часа
Чем заменить Tinder? Самостоятельный поиск или индивидуальный подбор пары экспертами
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group