Как мужчине избавиться от одиночества?

Icon - Calendar

28 октября 2023

Icon - User

85 прочитали

Icon - Clock-Time

9 мин.

Icon - Star

Рейтинг – 5

Как мужчине избавиться от одиночества?
Содержание
  1. Почему мужчины одиноки?
  2. Как пережить состояние одиночества?
  3. Как бороться с одиночеством?

По статистике в России, как и во всем мире, увеличивается количество одиноких людей, которые не имеют семьи и живут вдали от близких. Их уже больше трети населения страны, а это 45 миллионов человек. Такое внушительное число объяснимо. Больше половины одиночек – это пожилые женщины, которые в силу социальных причин остались без партнеров. В среднем, продолжительность жизни у мужчин на 10 лет меньше, поэтому женская половина чаще остается в одиночестве.

Что касается мужчин, прослеживается другая интересная тенденция. Именно они составляют больше половины одиночек трудоспособного возраста. Возможно, сказывается ответственный подход к отношениям. Современные молодые люди стремятся к самостоятельности и самодостаточности, но создавать семьи не спешат. Согласно тому же исследованию, средний возраст вступления в брак сегодня около 30 лет, хотя 20-30 лет назад пары женились в 21-24 года.

В целом, общество относится к мужскому одиночеству гораздо проще, чем к женскому. Принято считать, что мужчины не так сильно нуждаются в единомышленнике рядом, чувствуют себя в одиночестве более комфортно, а расставания переживают легко, моментально переключаясь на другой объект обожания. Но психология не позволяет судить так однобоко. Каждая личность индивидуальна, и если один мужчина, действительно, не держится за отношения, то для другого одиночество может стать настоящей трагедией, испытанием. Стесняться этого не стоит. Желание иметь поддержку и принятие в лице любимого человека нормально. Из статьи вы узнаете о причинах, плюсах и минусах, а также о том, как справиться с одиночеством мужчине.

Одинокий мужчина

Почему мужчины одиноки?

Статистика трактует одиночество просто: нет у мужчины семьи, значит, одинок. Но в психологии это понятие гораздо более многогранное. Смысл в том, что одиночество – исключительно внутреннее, субъективное ощущение. Свободный от отношений мужчина может чувствовать себя счастливым и не нуждаться в спутнице жизни. И напротив, человек в отношениях вполне может ощущать ненужность, одиночество. Оставаться ли в таком состоянии либо справляться с ним – каждый выбирает для себя сам.

Но, в первую очередь, необходимо понять причины негативных чувств. Если обобщить, то станет ясно, что мужчины становятся одинокими из-за:

  • жизненных обстоятельств: развод, смерть близкого человека, переезд на новое место жительства. Подобные переломные моменты усложняют не только знакомства, но и жизнь в целом. Чувствительные и эмоциональные мужчины могут впасть в депрессию и испытывать страх перед будущими отношениями;
  • личностных качеств: когда мужчина доволен одиночеством, слишком скромен, чтобы знакомиться первым, не умеет общаться с женщинами или просто никак не встретит «ту самую». Непонимание, какая спутница сделает счастливым, боязнь быть неуслышанным в отношениях, подсознательный поиск «второй мамы», ассоциативные связи между знакомствами и переживаниями, страданиями и затратами душевных сил. Неуверенность в себе и закомплексованность, страх совершить ошибку и потерпеть неудачу. Психологические барьеры не исчезнут сами по себе. С ними поможет справиться психолог;
  • внутренних убеждений: например, мужчина хочет жениться только после 40 лет. Раньше этого момента даже не рассматривает возможность серьезных отношений. При этом предъявляет ряд требований к избраннице: чтобы умница и красавица, без детей от прошлого брака и, в принципе, без опыта в личной жизни, с карьерой и всеми качествами идеальной хозяйки. Найти такую женщину будет непросто, поэтому велика вероятность, что мужчина останется в одиночестве.

С некоторыми причинами одиночества можно справиться самостоятельно. Другие удастся преодолеть при участии профессионалов в сфере психологии и подбора пар. В любом случае, важно не замыкаться в себе и не мириться с дискомфортом. Если вы понимаете, что путь одиночки не для вас, то обязательно действуйте. О конкретных рекомендациях поговорим далее.

Мужчина в одиночестве сидит на лавочке

Как пережить состояние одиночества?

Выйти из состояния одиночества в один момент невозможно. Независимо от причин, мужчине придется активно действовать и проявлять инициативу. Период «лечения» может затянуться, поэтому важно понимать, как поддерживать эмоциональный баланс в это время.

Но есть ли в одиночестве что-то позитивное? На самом деле, плюсы есть, и немало:

1. Мужчина свободен от обязательств. Может знакомиться и общаться с женщинами в любом формате, не отчитываясь ни перед кем, не испытывая чувства вины.

2. У него нет обязанностей в отношениях. Как ни крути, но союз – это всегда работа над собой, притирки, поиск компромиссов. Вместо этого, энергию можно направить в иное русло, например, строить карьеру, заниматься саморазвитием.

3. Отсутствие отношений высвобождает время. Любимой девушке нужно уделять внимание: водить на свидания, болтать по телефону, устраивать романтические сюрпризы. Одиночество позволяет чаще заниматься спортом, активнее развиваться в любимых хобби, прокачивать интеллект и деловые качества. В любой момент можно отправиться с друзьями в бар или неожиданно улететь за границу на мальчишник.

4. Экономия средств. В одиночестве у мужчины нет необходимости содержать семью. Весь доход остается в его полном распоряжении. И что не менее важно – без контроля супруги. Он может потратить всю зарплату на подарок лучшему другу или незапланированно купить игровую приставку – и никто не потребует отчета, не станет упрекать и требовать устроиться на вторую работу.

5. Нет отношений – нет повода для драм в жизни. В любви не обходится без ссор, претензий, борьбы за лидерство и прочих стандартных неприятностей.

Именно за свободу и возможности многие мужчины ценят одиночество и сознательно выбирают его. Но в какой-то момент практически у каждого возникает потребность в своей «стае». Любимая женщина, наследники, уютный и теплый дом, куда хочется возвращаться, приходят на смену ветрености и вседозволенности. Это своеобразный этап осознанности и взросления мужчины. Но может оказаться, что справиться с одиночеством не получается. Что делать тогда?

х12
Автор
Денис Шилкин
Основатель
Центра Брака и Семьи
Запишитесь на бесплатную онлайн диагностику эксперта по подбору пары, где мы:
Разберем подробно вашу текущую ситуацию
Покажем, как сможем ее решить
Сформируем портрет подходящего партнера
Покажем детально наш алгоритм поиска
Подберем пакеты по сроку и наполнению

Как бороться с одиночеством?

Если вы пришли к желанию выйти из состояния одиночества и хотите найти партнера, нужно действовать.

Заменить удовольствие от уединения
В уединении есть своя прелесть. Но если вы продолжите жить затворником, то познакомиться с женщиной вряд ли получится. Когда коллеги устраивают корпоратив, или друзья зовут на вечеринку, не отказывайтесь, даже если внутренний отшельник шепчет: «Не ходи, лучше полежи на диване». Вам понравится общаться и веселиться, вы ощутите удовольствие от «выхода в свет», хотя на первых порах будет казаться, что совершаете насилие над собой.

Завести питомца
Щенок, котенок или попугай станут первым шагом в борьбе с одиночеством. Начните заботиться о ком-то, кроме себя, возьмите ответственность за чужую жизнь. Сначала будет сложно влиться в новый ритм жизни и выполнять обязанности. Но постепенно вы почувствуете неоценимую эмоциональную отдачу. Питомец беззаветно любит хозяина и дарит массу позитивных эмоций. Кроме того, на прогулке с собакой в парке или на приеме у ветеринара с котом вы можете познакомиться с девушкой, которая моментально проникнется к вам нежными чувствами, ведь мужчина, который заботится о питомце, - это так мило.

Попробовать новые увлечения
Как ни парадоксально, но лучший способ избавиться от одиночества – это отвлечься от мыслей о нем. В этом помогут хобби. Танцы, футбол, хоккей, психология, шахматы – возможно, вы давно мечтаете попробовать что-то новое, но откладываете до лучших времен. Так вот, они настали. Смените работу, на которую ходите, как на каторгу. Пробуйте новые увлечения. Это неизбежно приведет к росту уверенности в себе и знакомствам.

Мужчина наслаждается морем в одиночестве

Заняться спортом
Физическая активность – отличный способ справиться с любым стрессом и эмоциональными переживаниями. Спорт не только поможет переключиться с дискомфорта от одиночества, но и способствует формированию атлетической фигуры. А она кратно повышает шансы на успех среди женщин. Кроме того, в спортзале или на утренней пробежке в парке легко познакомиться с женщиной, которой так же близок здоровый образ жизни.

Попробовать поиск онлайн
Онлайн-знакомства давно перестали быть сомнительным способом избавиться от одиночества. На сайтах знакомств и в соцсетях можно найти друзей со схожими интересами и пару, с которой построите отношения. Конечно, есть риски столкнуться с фейками и мошенниками. Эта проблема решается опытом и насмотренностью. Конечно, на онлайн-поиск партнера нужно потратить немало времени и наверняка сходить на несколько неудачных свиданий.

Если вам нужен гарантированный результат, а времени на поиск пары нет, специалисты Первого Центра Брака и Семьи помогут избавиться от одиночества.

Мы используем уникальную методику подбора пар, а главное – помогаем избавиться от страхов и комплексов, ведь это основа будущих здоровых отношений.

Запишитесь на бесплатную консультацию, заполнив форму ниже, чтобы начать новую, счастливую жизнь!

х12
Автор
Денис Шилкин
Основатель
Центр Брака и Семьи
Запишитесь на бесплатную онлайн диагностику эксперта по подбору пары, где Вы:
Разберем подробно вашу текущую ситуацию
Покажем, как сможем ее решить
Сформируем портрет подходящего партнера
Покажем детально наш алгоритм поиска
Подберем пакеты по сроку и наполнению
Рейтинг - 5
3 голосов
Получайте новые
статьи на почту

Ваш e-mail*:

Отправляя форму вы соглашаетесь с
политикой обработки данных

Подписывайтесь
на нас в соцсетях!

х12 Раз эффективнее
сайтов знакомств

Заполните заявку и мы отправим 3-5 подходящих кандидатов Вам на почту

примеры кандидатов
Пол кандидата:
Диапазон возраста кандидата:

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Иконка верификации

Эта заявка ни к чему Вас не обязывает. Ваши данные защищены правилами безопасности компании и не будут переданы третьим лицам

Практикум
01 Мая в 10:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений
Написать в WhatsApp
Как мужчине избавиться от одиночества? Первый Центр Брака и Семьи
Больше кейсов наших клиентов
и статей про знакомства и психологию
отношений в нашем Telegram канале!
Подробнее
Icon - Close


+7 (999) 333-29-52

Без выходных с 10:00 до 20:00

Заполните форму,
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите не менее 11 цифр
Адрес введён неправильно

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Узнайте, как выглядит
Ваш идеальный партнер! ?

sendpulse image

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Пройдите бесплатный тест, чтобы узнать, кто с Вами наиболее совместим и не ошибиться в выборе пары!

Факты о Life Style Group

Факты о Life Style Group

Life Style Group – современная компания свадебной индустрии, отличающаяся от существующих служб знакомств и брачных агентств, собственными эффективными методиками и технологиями, созданными на основе российского и международного опыта в области семейной психологии и коучинга, детальным анализом запросов каждого Клиента и современного рынка услуг, регулярным контролем качества и динамичностью, а также строгой приверженностью к высокими стандартам сервиса, которые позволяют нам быть впереди и превосходить ожидания Клиентов!

Мы предоставляем профессиональные услуги по Подбору Пары:

Знакомства для серьезных отношений и брака

Знакомства для
серьезных отношений
и брака

Индивидуальное сопровождение подбора пары

Индивидуальное
сопровождение
подбора пары

Подготовка к созданию семьи, семейный коучинг

Подготовка к созданию
семьи, семейный
коучинг

Спектр наших дополнительных услуг охватывает:

Коучинг и Тренинги

Коучинг и Тренинги
Персональная подготовка, снятие любых барьеров, корректировка целей.

Вечеринки Знакомств

Вечеринки Знакомств
Яркие знакомства и
романтические
свидания.

Наши правила и стандарты качества

  • Квалификация
    Каждый сотрудник компании имеет стаж работы в сфере семейной психологии и коучинга свыше 12 лет.
  • Качество
    Мы используем эффективные методики и технологии, основанные на международном и российском опыте.
  • Безопасность
    Мы заключаем юридический договор в офисе нашей компании. Фиксируем паспортные данные.
  • Конфиденциальность
    Мы заботимся о Вашей репутации и не разглашаем персональную информацию.
  • Мотивация
    Мы выявляем и достигаем поставленные цели совместно с Клиентом.
  • Гибкость ценовой политики
    Открытая цена договора для всех, формируется Клиентом или с помощью эксперта.
  • Прозрачность
    Вы можете оставить свои комментарии напрямую руководству через Службу Качества нашего сайта 24 часа.

География наших услуг и способы их предоставления

Наша компания предлагает свои услуги как для жителей Москвы и Московской области , так и для людей из других регионов и стран. Воспользоваться нашими услугами можно не только приехав к нам в офис, но и при удаленном взаимодействии.

Наша компания предлагает свои услуги

Важность личной встречи

Одним из ключевых факторов нашей эффективной работы является личная встреча в офисе с каждым нашим Клиентом. Всех кандидатов, с которыми мы работаем, Вы – выбираете, мы знаем лично. При построении отношений на перспективу, крепких и долгосрочных, это крайне важно!

Мы не просто направляем Вам анкетные данные человека с фотографией, мы его презентуем, направляя Вам только проверенную информация, раскрывая потенциал кандидата, особенности, его сильные и яркие черты характера, и таким же филигранным способом мы находим точки соприкосновения с Вами и Вашими предпочтениями, чертами характера, интересами, взглядами!

Важность личной встречи

Удаленная работа

На сегодняшний день мы можем предложить варианты удаленного сотрудничества для всех жителей РФ. Если Вы находитесь не в Москве, или не имеете возможность посетить наш офис лично, мы можем разместить Вас в нашу базу данных удаленно.

Ежедневно наша база пополняется большим количеством кандидатов из различных регионов.

Дальнейшая работа очень проста, как только появляется человек в базе из Вашего региона, об этом система Вам сообщает автоматически, а мы с Вами связываемся и представляем презентацию. Далее Вам остаются только сладкие муки выбора=).

Интересуют серьезные отношения?

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Спасибо за заявку!
Переходите в мессенджер и получите
4 видео о секретах подбора пар от основателя компании
Выберите удобный
для вас мессенджер:
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо за заявку!
Выберите мессенджер и получите видео о секретах подбора пар от основателя компании
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо, эксперт по подбору пары скоро свяжется с вами!
Выберите мессенджер и запишитесь на живой практикум от основателя компании Дениса Шилкина
Онлайн-формат
1,5 часа
Чем заменить Tinder? Самостоятельный поиск или индивидуальный подбор пары экспертами
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group