Как создать гармоничные отношения

Icon - Calendar

27 мая 2021

Icon - User

331 прочитали

Icon - Clock-Time

7 мин.

Icon - Star

Рейтинг – 5

Как создать гармоничные отношения

Первые серьезные отношения редко бывают удачными. Гормоны, радужные ожидания, отсутствие опыта – все это мешает объективно оценить партнера.

Если знакомство происходит через стандартную службу знакомств в Интернете, то шансов встретить порядочного, серьезного человека еще меньше. Чаще там можно найти временное увлечение или очередное разочарование.

После неудачного опыта человек вновь предпринимает попытку встретить любовь. И к своему удивлению находит аналогичный типаж с идентичными проблемами.

В нашу службу знакомств в Москве часто обращаются с запросом помочь в поиске «другого» мужчины или женщины. Человек убежден, что ему постоянно попадаются зависимые/бездельники/абьюзеры, и это – своеобразный рок.

Сначала отношения развиваются сравнительно неплохо. Им вместе весело и интересно, они строят планы на будущее. Так продолжается до определенного момента. Затем наступают холод, раздражение, отторжение. Наружу выходят ранее скрытые пороки, проявляются комплексы и психологические проблемы.

Негативный опыт повторяется, пара расстается. Человек обращается к специалистам в надежде, что ему найдут «нормального/нормальную».

Он искренне уверен, что старается, делает все для отношений, а результат нулевой.

Давайте разберемся, почему повторяется один и тот же сценарий, и как прервать череду одинаково неудачных отношений?

ДВИГАЕМСЯ ПО ЭТАПАМ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ

Чтобы объективно разобраться в ситуации, нужно отбросить эмоции и взглянуть на свои отношения со стороны.

Итак, как развиваются ваши отношения? Поехали:

  1. Первый этап – самый романтичный и богатый на положительные эмоции. Здесь ваши ожидания и идеализация партнера достигают максимума. Маниакальное желание создать пару закрывает глаза на очевидные недостатки и даже пугающие качества объекта обожания. Более того, неведомым образом они превращаются в достоинства! Мужчина с явной склонностью к подавлению и тотальному контролю видится, как сильное плечо, надежный тыл, за которым будет спокойно и безопасно. Женщина с фривольным поведением и отсутствием меры воспринимается, как независимая и свободная от общественного мнения.

На этапе знакомства нельзя говорить об адекватной оценке партнера. К тому же вы сами стараетесь скрыть свои слабые, непривлекательные качества, усиливая те, которые понравятся любимому/любимой. В результате два человека играют роли, видят перед собой вымышленные образы, а не реальных людей.

  1. Примерно через полгода ситуация проясняется. Начинаются первые трудности, связанные с тем, что ранее идеализированные качества напрягают и раздражают. Но так просто отпускать неподходящего человека не принято, ведь это – удел слабых.

В этот момент один из партнеров берет на себя роль жертвы. Он думает: «Ничего. Я же могу это исправить. Его/ее легко переделать, и получится мой идеал!»

Наверняка знаете женщин, которые выходят замуж за заведомо негативных персонажей, которые и в прошлых отношениях избивали жен, имели зависимости, не зарабатывали. Они уверены в своих силах, ведь «Со мной он будет другим! Оставит вредные привычки, пойдет работать, станет лучшим мужем и отцом!»

В семье начинаются скандалы, бурные примирения, попытки подавить и полностью переделать партнера. Это так называемая притирка, во время которой оба партнера раскрываются, демонстрируют свои истинные натуры и пытаются слепить из супруга/супруги другого человека.

Оба уверены, что данный период временный и абсолютно нормальный. Ведь притирка пройдет, а отношения без работы не бывают – правда?

Постепенно один из партнеров прогибается и идет на компромисс с собой, а второй превращается в манипулятора. Спустя какое-то время, они осознают, что живут чужой жизнью.

Особенно страдает тот, кто предает себя. Вместо удовольствия от совместной жизни, он только приспосабливается, избегает острых углов и тушит разгорающиеся скандалы.

  1. Что происходит дальше? Вечно терпеть унижения и глотать обиды невозможно. Когда-нибудь будет последняя капля, и вулкан взорвется. Ссоры станут громче, претензии жестче. Во время скандала партнеры вспоминают все ситуации, начиная с момента знакомства, о которых раньше молчали.

В ход идут оскорбления, в памяти всплывают обидные слова, мелочи, детали. Они заводят на негатив еще больше, и вы буквально выворачиваете себя наизнанку. Все, что раньше сознательно сдерживалось и подавлялось – выплескивается наружу.

Что дальше? Опустошение, ощущение, что живете рядом с чужим человеком. «Мы из разных миров. Ничего общего: другие ценности, приоритеты, цели, планы». Знакомо?

На этом этапе пара уже перестала быть союзом. Здесь нет любви, нет страсти. Просто два человека обитают на одной территории. Сильные личности расстаются. Слабые, с заниженной самооценкой – пускают ситуацию на самотек.

Но где-то нужно черпать ресурс, в том числе физический. И начинаются измены. Часто не слишком скрываемые, ведь партнерам уже откровенно все равно друг на друга. Они стали чужими, даже хуже – превратились во врагов.

  1. Как бы ни было плохо в отношениях, это лучше, чем стать одиноким. По крайней мере, так принято думать. Поэтому даже когда кажется, что уже ничего хорошего произойти не может, – пара продолжает мучительное сосуществование.

В первую очередь, это продиктовано социальными традициями и ожиданиями. Стыдно признать, что не получилось. Не хочется выглядеть жалко и терять маску благополучия. Разочаровать маму, друзей? Нет! Лучше пусть остается, как есть. Вдруг изменится?

Стремление быть «хорошими» зарождается в детстве и очень мешает быть счастливым во взрослой жизни. Проще перетерпеть, молчать, прогнуться - только бы никого не разочаровать.

Но поймайте свои эмоции в момент уступки партнеру. Если действие продиктовано не желанием доставить радость и удовольствие, а страхом получить очередной скандал – то отношения уже мертвы.

  1. Существовать в вечном абьюзе невозможно. Однако, партнер, играющий роль жертвы, будет терпеть много лет. Потому что уже сам себя не уважает и нормально воспринимает пренебрежительное, унизительное отношение, а затем – и агрессию.

Он теряет себя, свою личность. Уже не помнит, что значит – быть собой. Утрачивает те качества, за которые его когда-то полюбили. Какое-то время отношения будут плыть по течению. Пока супруг не найдет более интересный для него объект обожания.

КАК ПРЕРВАТЬ ЧЕРЕДУ ОДИНАКОВЫХ ОТНОШЕНИЙ?

Если вы узнали себя, то следующие советы точно пригодятся:

  • Даже если много раз обжигались, не бойтесь новых отношений. Влюбляйтесь, ныряйте в омут с головой. Что наша жизнь без ярких эмоций?
  • Когда наступит прозрение, не миритесь с недостатками партнера, идущими вразрез с вашими ценностями. Не идите на компромисс с собой, не прогибайтесь. Мягко, но четко говорите, что именно вас не устраивает. Попросите изменить поведение – только один раз. Спокойно, но твердо;
  • Вас не услышали? Рвите отношения без страха осуждения и прочих стереотипов. Лучше сделать это сразу, чем терять время и множить собственные комплексы;
  • Не бойтесь одиночества. Здоровая, интересная, уверенная в себе личность никогда не останется без внимания противоположного пола. Сосредоточьтесь на себе и занимайтесь развитием.

Достойная пара обязательно найдется! А чтобы ускорить процесс – обращайтесь в нашу службу знакомств для серьезных отношений. Регистрация займет минимум времени, затем с вами свяжутся наши специалисты!

Узнайте, готовы ли Вы к ОТНОШЕНИЯМ и СОЗДАНИЮ СЕМЬИ?

Ответьте на вопросы и получите подарки + бесплатную online консультацию ЭКСПЕРТА по ПОДБОРУ ПАРЫ!

Узнайте, готовы ли Вы к ОТНОШЕНИЯМ и СОЗДАНИЮ СЕМЬИ?
Ответьте на вопросы и получите подарки + бесплатную online консультацию ЭКСПЕРТА по ПОДБОРУ ПАРЫ!
1
Назад
Кого вы ищете? ?
Ваши предпочтения по
региону поиска? ?
Ваша сфера деятельности? ?
Ваши пожелания по
заработку партнера? ?
Основная причина
обращения? ?
Назад

Рейтинг - 5
1 голосов
Получайте новые
статьи на почту

Ваш e-mail*:

Отправляя форму вы соглашаетесь с
политикой обработки данных

Подписывайтесь
на нас в соцсетях!

х12 Раз эффективнее
сайтов знакомств

Заполните заявку и мы отправим 3-5 подходящих кандидатов Вам на почту

примеры кандидатов
Пол кандидата:
Диапазон возраста кандидата:

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Иконка верификации

Эта заявка ни к чему Вас не обязывает. Ваши данные защищены правилами безопасности компании и не будут переданы третьим лицам

Практикум
26 Апреля в 10:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений
Написать в WhatsApp
Отношения развиваются по замкнутому кругу. Почему так происходит и как это исправить?
Больше кейсов наших клиентов
и статей про знакомства и психологию
отношений в нашем Telegram канале!
Подробнее
Icon - Close


+7 (999) 333-29-52

Без выходных с 10:00 до 20:00

Заполните форму,
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите не менее 11 цифр
Адрес введён неправильно

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Узнайте, как выглядит
Ваш идеальный партнер! ?

sendpulse image

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Пройдите бесплатный тест, чтобы узнать, кто с Вами наиболее совместим и не ошибиться в выборе пары!

Факты о Life Style Group

Факты о Life Style Group

Life Style Group – современная компания свадебной индустрии, отличающаяся от существующих служб знакомств и брачных агентств, собственными эффективными методиками и технологиями, созданными на основе российского и международного опыта в области семейной психологии и коучинга, детальным анализом запросов каждого Клиента и современного рынка услуг, регулярным контролем качества и динамичностью, а также строгой приверженностью к высокими стандартам сервиса, которые позволяют нам быть впереди и превосходить ожидания Клиентов!

Мы предоставляем профессиональные услуги по Подбору Пары:

Знакомства для серьезных отношений и брака

Знакомства для
серьезных отношений
и брака

Индивидуальное сопровождение подбора пары

Индивидуальное
сопровождение
подбора пары

Подготовка к созданию семьи, семейный коучинг

Подготовка к созданию
семьи, семейный
коучинг

Спектр наших дополнительных услуг охватывает:

Коучинг и Тренинги

Коучинг и Тренинги
Персональная подготовка, снятие любых барьеров, корректировка целей.

Вечеринки Знакомств

Вечеринки Знакомств
Яркие знакомства и
романтические
свидания.

Наши правила и стандарты качества

  • Квалификация
    Каждый сотрудник компании имеет стаж работы в сфере семейной психологии и коучинга свыше 12 лет.
  • Качество
    Мы используем эффективные методики и технологии, основанные на международном и российском опыте.
  • Безопасность
    Мы заключаем юридический договор в офисе нашей компании. Фиксируем паспортные данные.
  • Конфиденциальность
    Мы заботимся о Вашей репутации и не разглашаем персональную информацию.
  • Мотивация
    Мы выявляем и достигаем поставленные цели совместно с Клиентом.
  • Гибкость ценовой политики
    Открытая цена договора для всех, формируется Клиентом или с помощью эксперта.
  • Прозрачность
    Вы можете оставить свои комментарии напрямую руководству через Службу Качества нашего сайта 24 часа.

География наших услуг и способы их предоставления

Наша компания предлагает свои услуги как для жителей Москвы и Московской области , так и для людей из других регионов и стран. Воспользоваться нашими услугами можно не только приехав к нам в офис, но и при удаленном взаимодействии.

Наша компания предлагает свои услуги

Важность личной встречи

Одним из ключевых факторов нашей эффективной работы является личная встреча в офисе с каждым нашим Клиентом. Всех кандидатов, с которыми мы работаем, Вы – выбираете, мы знаем лично. При построении отношений на перспективу, крепких и долгосрочных, это крайне важно!

Мы не просто направляем Вам анкетные данные человека с фотографией, мы его презентуем, направляя Вам только проверенную информация, раскрывая потенциал кандидата, особенности, его сильные и яркие черты характера, и таким же филигранным способом мы находим точки соприкосновения с Вами и Вашими предпочтениями, чертами характера, интересами, взглядами!

Важность личной встречи

Удаленная работа

На сегодняшний день мы можем предложить варианты удаленного сотрудничества для всех жителей РФ. Если Вы находитесь не в Москве, или не имеете возможность посетить наш офис лично, мы можем разместить Вас в нашу базу данных удаленно.

Ежедневно наша база пополняется большим количеством кандидатов из различных регионов.

Дальнейшая работа очень проста, как только появляется человек в базе из Вашего региона, об этом система Вам сообщает автоматически, а мы с Вами связываемся и представляем презентацию. Далее Вам остаются только сладкие муки выбора=).

Интересуют серьезные отношения?

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Спасибо за заявку!
Переходите в мессенджер и получите
4 видео о секретах подбора пар от основателя компании
Выберите удобный
для вас мессенджер:
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо за заявку!
Выберите мессенджер и получите видео о секретах подбора пар от основателя компании
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо, эксперт по подбору пары скоро свяжется с вами!
Выберите мессенджер и запишитесь на живой практикум от основателя компании Дениса Шилкина
Онлайн-формат
1,5 часа
Чем заменить Tinder? Самостоятельный поиск или индивидуальный подбор пары экспертами
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group