О чем говорить при знакомстве?

Icon - Calendar

04 мая 2023

Icon - User

188 прочитали

Icon - Clock-Time

10 мин.

Icon - Star

Рейтинг – 4

О чем говорить при знакомстве?

  Скромному человеку сложно начать общение. Парню тяжело придумать тему для первого разговора, а девушке – выбрать стратегию беседы, которая поможет ей проявиться, как личности, и найти уместные вопросы для свидания. При кажущейся незначительности проблемы для многих, действительно, сложно начать говорить при знакомстве – и это абсолютно нормально. Вы впервые видите человека, теряетесь и переживаете сразу о нескольких вещах: о чем говорить при знакомстве, чтобы показаться интересным собеседником, какие важные вопросы задать, чтобы не отпугнуть и при этом понять ключевые особенности характера и темперамента. Спешим вас успокоить: чем чаще вы знакомитесь, тем легче ведете беседы, а фразы возникают сами по себе. Пока поиск тем не дошел до автоматизма, предлагаем вам готовый алгоритм, который поможет быстро составить разговор и чувствовать себя уверенно.

О чем говорить точно не стоит

  Если вам проще запомнить список стоп-тем, которых важно избегать на свидании, чтобы не ставить собеседника в неловкое положение, - то о нем мы поговорим в первую очередь. Знайте, что при знакомстве не стоит поднимать следующие вопросы:

  1. Политика – последнее, о чем можно говорить на свидании, ведь политические взгляды совершенно не романтичная тема, к тому же они редко сходятся, поэтому приятная беседа может перетечь в жаркий спор. Это совсем не то, чего вы ждете от знакомства, верно?
  2. Религия – не менее неоднозначная и потенциально конфликтная тема, так как вероисповедание – вещь личная и глубокая. Далеко не каждый готов обнажить душу на свидании, скорее человек испытает неловкость и постарается скорее покинуть некомфортное общество.
  3. Прошлая личная жизнь. Спрашивать как у мужчины, так и у женщины о количестве бывших партнеров и подробностях отношений при знакомстве попросту невежливо и может полностью испортить впечатление от вечера. Вместо того, чтобы лучше узнать друг друга, вы будете перебирать чужое грязное белье, что автоматически отвернет от мысли о повторении.
  4. Доходы. В принципе, интересоваться уровнем заработка потенциального партнера – нормально, особенно если вы сами достойно зарабатываете и желаете видеть рядом ровню. Но делать это напрямую не нужно, потому что у собеседника может сложиться превратное мнение о ваших намерениях. Кроме того, мудрому человеку не требуется задавать неуместных вопросов, он поймет уровень жизни и по косвенным признакам. Например, с первого взгляда оценит стоимость обуви и одежды, спросит об опыте путешествий и сделает выводы по знанию вин и элитных блюд в меню.
  5. Все, что вызывает негатив: проблемы с родителями, сокращение на работе, ссоры с друзьями. Когда новый знакомый станет близким человеком, то он медленно и органично войдет в вашу жизнь и разделит, поможет пережить трудности. Но на первом свидании точно не стоит выливать на чужую голову ушат проблем. Скорее всего, второй встречи не будет, ведь вместо позитивных эмоций, от свидания останутся только тягостные воспоминания.
  6. Интимные предпочтения. Когда на первом свидании человек переходит грани разумного и приличного, это пугает, особенно женщин. Интимные темы комфортно обсуждать с близкими людьми, а, чтобы стать таковыми, нужно время, и торопиться не стоит.

Несколько советов о том, как снять напряжение

  Пришло время первого свидания, и вы в замешательстве: что говорить, как себя вести? Помните, что пугает всегда только одно – неизвестность. А когда у вас есть план действий, хотя бы примерный, то внутри становится спокойнее. Непонимание касается не только беседы, но и манеры поведения. Вот несколько советов, которые помогут разрядить напряженную обстановку:

  • обязательно улыбайтесь: улыбка всегда сближает и демонстрирует открытость к общению;
  • копируйте жесты собеседника: принимайте аналогичные позы, чтобы создать атмосферу доверия. Важно делать это естественно и непринужденно, иначе копирование будет выглядеть странно;
  • держите голову высоко поднятой, а осанку – прямой и гордой. Такая манера держаться проявляет уверенность в себе, что автоматически вызывает уважение;
  • кивайте в знак согласия и поддержки. Собеседнику приятно видеть доказательство принятия и внимательного слушания;
  • установите зрительный контакт: смотрите человеку в глаза, чтобы сократить психологическую дистанцию и скорее сблизиться друг с другом;
  • старайтесь повторить манеру речи собеседника: одни говорят быстро, другие – расслабленно и размеренно. Если вам удастся соблюдать аналогичный темп речи, то быстро возникнет ощущение единства и взаимопонимания.

Узнайте, готовы ли Вы к ОТНОШЕНИЯМ и СОЗДАНИЮ СЕМЬИ?

Ответьте на вопросы и получите подарки + бесплатную online консультацию ЭКСПЕРТА по ПОДБОРУ ПАРЫ!

Узнайте, готовы ли Вы к ОТНОШЕНИЯМ и СОЗДАНИЮ СЕМЬИ?
Ответьте на вопросы и получите подарки + бесплатную online консультацию ЭКСПЕРТА по ПОДБОРУ ПАРЫ!
1
Назад
Кого вы ищете? ?
Ваши предпочтения по
региону поиска? ?
Ваша сфера деятельности? ?
Ваши пожелания по
заработку партнера? ?
Основная причина
обращения? ?
Назад

Устанавливаем контакт и выбираем темы для беседы

  Для чего люди ходят на свидания? На самом деле, цели гораздо важнее, чем просто приятное времяпрепровождение. В первую очередь, это оценка потенциала отношений и демонстрация собственных лучших качеств, чтобы понравиться будущему партнеру. Согласитесь, для этого стоит постараться, ведь правильное поведение на первом свидании – гарантия, что вы не потеряете время впустую в дальнейшем.

  Итак, на первом этапе общения происходит установка связи и формирование фундамента будущих отношений. Значит, вам необходимо узнать друг друга, а для этого спросить и рассказать о нескольких нюансах:

  1. Личный опыт – это путь, который сделал вас самим собой. Расскажите о себе, ключевых моментах жизни, приятных воспоминаниях, не забывая описать эмоции, который испытывали в те моменты. Однако, не превращайте вечер в собственный бенефис, проявите искренний интерес к опыту собеседника.

  Уместно задать вопросы:

  • В каких городах и странах ты бывал/бывала? Чем они тебя привлекли?
  • Какое путешествие бы ты повторил/повторила?
  • Какие эмоции испытал/испытала?
  1. Лучшее, что может охарактеризовать человека – это его мечты. Узнайте, чего бы хотел достичь собеседник, к чему стремится и что его останавливает, что стоит на первом месте в списке желаний. Если он много говорит о планах, амбициях и мечтах, не нужно останавливать – в ходе такого разговора человек проявит себя, как личность, откроется, продемонстрирует свои качества. А главное, подобный разговор снимает маски и обнажает истинную натуру.
  1. Хобби: у каждого человека есть увлечения, которые приносят удовольствие, а у некоторых они превращаются в настоящую страсть. Узнать о них не только интересно, но и полезно для понимания, возможно ли продолжение отношений. Например, вы проводите выходные в шахматном клубе, ходите на поэтические вечера, в оперу и театр. А потенциальный партнер не мыслит жизни без экстремального спорта и рок-концертов. Хоть и принято считать, что противоположности притягиваются, - в реальной жизни это не более, чем романтические иллюзии. Вопросы:
  • Как ты проводишь свободное время?
  • Какие у тебя увлечения?
  • Что тебя привлекает в этом деле?
  • Как ты начал/начала этим заниматься?

  Помогут оценить общность интересов и наличие точек соприкосновения. Кроме того, по хобби можно понять истинную мотивацию человека. Например, увлечение спортом означает стремление к здоровому образу жизни, а психологией – к самопознанию и интеллектуальному развитию.

  1. Профессия – это проявление того, кем является собеседник на текущем этапе своей жизни. Адвокат, музыкант, воспитатель детского сада, банкир, врач – любая профессия накладывает отпечаток на личность носителя, и от профессиональной деформации никому не скрыться. Например, воспитатель или учитель наверняка любит детей, но на работе до такой степени от них устает, что, возможно, боится заводить их в своей семье. Юрист, скорее всего, буквоед и зануда, каждую историю, фильм или шутку будет анализировать сквозь призму закона. Спросите:
  • Где ты работаешь?
  • В чем заключаются твои профессиональные обязанности?
  • Ты занимаешься тем, о чем мечтал/мечтала?
  • Что больше всего тебе нравится в работе?

  Человеку всегда приятно рассказать о профессии, даже если с ней связаны не самые позитивные эмоции.

  1. Семья и друзья. Это более глубокие и личные темы, говорить о них следует осторожно и ненавязчиво. Как только собеседник даст понять, что данные вопросы для него болезненны – нужно прекратить беседу. Хотя не обязательно копаться в чужой душе, можно аккуратно прощупать почву вопросами:
  • Расскажи о своей семье?
  • Насколько вы близки с родными?
  • Как бы ты охарактеризовал/охарактеризовала отношения с родными?
  • С кем ты предпочитаешь гулять и отдыхать?
  • Как ты познакомился/познакомилась с друзьями?
  • Где вы обычно проводите время?

  По ответам легко понять, чье мнение является важным для человека, и каких болевых точек стоит избегать.

  1. Животные – на эту тему можно говорить часами, если собеседнику небезразличны пушистые любимцы. Если у него есть кошка или собака, точно найдутся забавные истории из их ежедневной жизни. Демонстрация смешных фото и видео сблизит, а совместные планы по волонтерству откроют новые перспективы для отношений. Спросите:
  • У тебя есть домашние любимцы?
  • Какого питомца хотел/хотела бы завести и почему?
  • Кого больше любишь: собак или кошек?

  Хороший разговор имеет все шансы перейти в плоскость реального свидания с совместным выгулом собак или походом на выставку кошек. 

  1. Любимая музыка – еще одна беспроигрышная тема, которую интересно обсудить, независимо от того, схожи ли интересы. Развить разговор помогут вопросы:
  • Какая музыка тебе по душе?
  • Ты бывал/бывала на концерте любимых исполнителей?
  • Возможно, на следующее выступление мы сходим вместе?

  Если вы растерялись и не знаете, с чего начать разговор – используйте тему музыки. Стартом может стать мелодия в кафе или парке, где вы гуляете, - а дальше беседа потечет сама собой.

  Кстати, перечисленные темы можно использовать в реальной жизни или на сайте. Онлайн-знакомства, конечно, отличаются от живых встреч, но поверхностно узнать человека можно и в сети. Не бойтесь знакомиться, объективно воспринимайте информацию и имейте силу не утонуть в иллюзиях – тогда первые свидания будут максимально полезными и продуктивными.

Рейтинг - 4
3 голосов
Получайте новые
статьи на почту

Ваш e-mail*:

Отправляя форму вы соглашаетесь с
политикой обработки данных

Подписывайтесь
на нас в соцсетях!

х12 Раз эффективнее
сайтов знакомств

Заполните заявку и мы отправим 3-5 подходящих кандидатов Вам на почту

примеры кандидатов
Пол кандидата:
Диапазон возраста кандидата:

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Иконка верификации

Эта заявка ни к чему Вас не обязывает. Ваши данные защищены правилами безопасности компании и не будут переданы третьим лицам

Практикум
29 Марта в 15:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений
Написать в WhatsApp
О чем говорить при знакомстве? - Первый Центр Брака и Семьи
Больше кейсов наших клиентов
и статей про знакомства и психологию
отношений в нашем Telegram канале!
Подробнее
Icon - Close


+7 (999) 333-29-52

Без выходных с 10:00 до 20:00

Заполните форму,
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите не менее 11 цифр
Адрес введён неправильно

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Узнайте, как выглядит
Ваш идеальный партнер! ?

sendpulse image

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Пройдите бесплатный тест, чтобы узнать, кто с Вами наиболее совместим и не ошибиться в выборе пары!

Факты о Life Style Group

Факты о Life Style Group

Life Style Group – современная компания свадебной индустрии, отличающаяся от существующих служб знакомств и брачных агентств, собственными эффективными методиками и технологиями, созданными на основе российского и международного опыта в области семейной психологии и коучинга, детальным анализом запросов каждого Клиента и современного рынка услуг, регулярным контролем качества и динамичностью, а также строгой приверженностью к высокими стандартам сервиса, которые позволяют нам быть впереди и превосходить ожидания Клиентов!

Мы предоставляем профессиональные услуги по Подбору Пары:

Знакомства для серьезных отношений и брака

Знакомства для
серьезных отношений
и брака

Индивидуальное сопровождение подбора пары

Индивидуальное
сопровождение
подбора пары

Подготовка к созданию семьи, семейный коучинг

Подготовка к созданию
семьи, семейный
коучинг

Спектр наших дополнительных услуг охватывает:

Коучинг и Тренинги

Коучинг и Тренинги
Персональная подготовка, снятие любых барьеров, корректировка целей.

Вечеринки Знакомств

Вечеринки Знакомств
Яркие знакомства и
романтические
свидания.

Наши правила и стандарты качества

  • Квалификация
    Каждый сотрудник компании имеет стаж работы в сфере семейной психологии и коучинга свыше 12 лет.
  • Качество
    Мы используем эффективные методики и технологии, основанные на международном и российском опыте.
  • Безопасность
    Мы заключаем юридический договор в офисе нашей компании. Фиксируем паспортные данные.
  • Конфиденциальность
    Мы заботимся о Вашей репутации и не разглашаем персональную информацию.
  • Мотивация
    Мы выявляем и достигаем поставленные цели совместно с Клиентом.
  • Гибкость ценовой политики
    Открытая цена договора для всех, формируется Клиентом или с помощью эксперта.
  • Прозрачность
    Вы можете оставить свои комментарии напрямую руководству через Службу Качества нашего сайта 24 часа.

География наших услуг и способы их предоставления

Наша компания предлагает свои услуги как для жителей Москвы и Московской области , так и для людей из других регионов и стран. Воспользоваться нашими услугами можно не только приехав к нам в офис, но и при удаленном взаимодействии.

Наша компания предлагает свои услуги

Важность личной встречи

Одним из ключевых факторов нашей эффективной работы является личная встреча в офисе с каждым нашим Клиентом. Всех кандидатов, с которыми мы работаем, Вы – выбираете, мы знаем лично. При построении отношений на перспективу, крепких и долгосрочных, это крайне важно!

Мы не просто направляем Вам анкетные данные человека с фотографией, мы его презентуем, направляя Вам только проверенную информация, раскрывая потенциал кандидата, особенности, его сильные и яркие черты характера, и таким же филигранным способом мы находим точки соприкосновения с Вами и Вашими предпочтениями, чертами характера, интересами, взглядами!

Важность личной встречи

Удаленная работа

На сегодняшний день мы можем предложить варианты удаленного сотрудничества для всех жителей РФ. Если Вы находитесь не в Москве, или не имеете возможность посетить наш офис лично, мы можем разместить Вас в нашу базу данных удаленно.

Ежедневно наша база пополняется большим количеством кандидатов из различных регионов.

Дальнейшая работа очень проста, как только появляется человек в базе из Вашего региона, об этом система Вам сообщает автоматически, а мы с Вами связываемся и представляем презентацию. Далее Вам остаются только сладкие муки выбора=).

Интересуют серьезные отношения?

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Спасибо за заявку!
Переходите в мессенджер и получите
4 видео о секретах подбора пар от основателя компании
Выберите удобный
для вас мессенджер:
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо за заявку!
Выберите мессенджер и получите видео о секретах подбора пар от основателя компании
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо, эксперт по подбору пары скоро свяжется с вами!
Выберите мессенджер и запишитесь на живой практикум от основателя компании Дениса Шилкина
Онлайн-формат
1,5 часа
Чем заменить Tinder? Самостоятельный поиск или индивидуальный подбор пары экспертами
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group