Качества настоящего мужчины

Icon - Calendar

09 января 2024

Icon - User

61 прочитали

Icon - Clock-Time

7 мин.

Icon - Star

Рейтинг – 0

Качества настоящего мужчины
Содержание
  1. Кто такой настоящий мужчина?
  2. Что характеризует настоящего мужчину?
  3. Как привлечь внимание достойного мужчины?

На сегодняшний день одним из актуальных вопросов остается: “Кто такой настоящий мужчина”? Многие психологи в своих исследованиях пытались выяснить основные признаки эталона. Например, по мнению Петра Лабковского их пять: ответственность, уверенность в себе, здравый смысл, самооценка, здоровый эгоизм. Подробнее вы можете прочитать о них на сайте РБК Life.

Всероссийский Центр Исследования Общественного Мнения представил результаты опроса, согласно которому, самыми ценными мужскими качествами являются честность, искренность и прямота.

Однако, хочется отметить, что у каждой женщины своё представление о том, каким должен быть ее избранник. В данной статье мы попробуем разобраться, в основных требованиях, предъявляемых к сильному полу.

Настоящий мужчина в пиджаке

Что характеризует настоящего мужчину?

Для начала рассмотрим самые распространенные качества, характеризующие мужчину с лучшей стороны. 

  • Мужественность. Другими словами идеальный мужчина должен быть сильным, решительным, выдержанным, смелым. Под мужественностью имеется в виду не насилие и показание своего физического превосходства, а способность принимать решения и действовать согласно ситуации.
  • Честность и порядочность. Трудно встретить женщину, которой нравятся лгуны и обманщики. Настоящий мужчина должен иметь принципы и придерживаться их несмотря ни на что. Он не должен врать, и уж тем более изменять. 
  • Уважение. Особенно уважительное отношение должно быть по отношению к своей женщине. При построении отношений недопустима дискриминация по половому признаку. Необходимо быть для своей дамы защитником, поддерживать все ее начинания, не бояться проявлять чувственность и заботу.
  • Ответственность. Еще одно весьма важное качество, предполагающее, что мужчина отвечает за свои действия, признает ошибки, не перекладывая вину на другого, особенно на свою вторую половинку.
  • Духовность. Спокойствие и уравновешенность также являются показателем настоящего мужчины. Он должен быть мудрым и использовать свой прошлый опыт в принятии решений. Недопустимы необдуманные действия. 
  • Эмпатия. Способность понимать чувства другого человека - весьма важное качество. Если представитель сильного пола может выслушать, понять, сопереживать чужим проблемам - это дорогого стоит.    
  • Самоконтроль. Очень важно контролировать свои эмоции и поведение, не допуская срывов и истерик. Благодаря самоконтролю человек может сохранить свое моральное здоровье и выглядеть в глазах своей избранницы идеальным.
  • Саморазвитие. Любой человек не должен сидеть на месте, он должен постоянно развиваться. Это делает его интересной личностью. Личностный и профессиональный рост - показатель интеллектуального развития. 
  • Достижение целей. Настоящий мужчина характеризуется тем, что стойко преодолевает трудности на пути к поставленным целям. Сюда же можно отнести и сдерживание обещаний. 
  • Коммуникация. Для идеального мужчины важно уметь общаться с разными людьми, заводить новые, полезные знакомства, делиться идеями, уважать мнение других и быть открытым к инновациям.
  • Стойкость, выносливость. Данные качества пригодятся при преодолении испытаний, как физических, так и эмоциональных. 
  • Наличие лидерских качеств. Способность повести за собой, взять на себя роль руководителя, мотивировать других и быть источником вдохновения.
  • Проявление заботы. Для женщины очень важно, чтобы мужчина заботился о ней, поддерживал в трудных ситуациях, понимал ее потребности.
  • Бережное отношение к своему здоровью. Настоящий мужчина должен уделять внимание не только своей избраннице, но и себе. Занятие спортом, отсутствие вредных привычек, правильное питание - все это приближает его к идеалу. 
  • Защита слабых. Показателем настоящего мужчины является наличие чувства справедливости. Такой человек никогда не продемонстрирует свое превосходство над тем, кто слабее его.
  • Готовность взять инициативу в свои руки. Как говорится, под лежачий камень вода не течет, поэтому вершин достигает лишь тот, кто не стоит на месте, а двигается вперед.
  • Готовность рисковать. Настоящий мужчина понимает, что жизнь полна риска. Он не боится экспериментировать и достигает успехов любым способом. 
  • Семейные ценности. На первом месте стоит семья, которую он поддерживает и защищает. Избранник выступает не только главой семьи, готовый взять на себя ответственность за каждого члена, но и является примером для своих детей. 
  • Адаптация к ситуации. Чтобы ни происходило, он остается невозмутимым и стойко принимает происходящие перемены и события своей жизни. Он подстраивается под происходящие, параллельно ища оптимальные решения. 
  • Чувство юмора. Без него - никуда. Легкая ирония, способность даже в трудной ситуации найти положительные моменты - залог успеха и показатель настоящего мужчины.

Мы перечислили самые актуальные внутренние качества, на которые обращают внимание девушки при выборе своего идеала. Однако есть и другие критерии, о которых также стоит упомянуть.

  • Финансовая обеспеченность. Для некоторых дам очень важно, чтобы мужчина был состоятельным, дарил подарки, мог обеспечить семью. 
  • Внешние данные. Здесь тоже вкусы расходятся, но большинство женщин предпочитают мужчин спортивного телосложения.
  • Стиль одежды. Стильно одетый мужчина гораздо быстрее привлечет к себе внимание, нежели тот, кто одет в растянутые трико, сандали с носками или поношенный свитер.

Девушка ухаживает за собой

Как привлечь внимание достойного мужчины?

Рассказав вам о том, каким должен быть настоящий мужчина, мы решили дать вам несколько простых, но при этом весьма действенных советов. Они помогут вам заинтересовать избранника и привлечь его внимание. Никто не знает, когда именно вы встретите свою идеальную половинку, а может такой человек уже есть среди вашего окружения.

Следите за собой.
Даже если вы не обладаете модельной внешностью, вы должны всегда выглядеть хорошо, не выходите из дома с грязными волосами или в мятой одежде. Посещайте салон красоты, делайте маникюр, ведь именно такие мелочи бросаются в глаза в первую очередь.

Макияж должен быть неброским, максимально приближенным к естественному. Если вам неудобно ходить на каблуках, выбирайте комфортную обувь, которая не испортит вашу походку.

Все время развивайтесь.
Читайте книги, ходите на выставки, посещайте вебинары на интересующие вас темы, подберите для себя подходящее хобби. Встретив мужчину своей мечты вам будет о чем с ним поговорить и что обсудить. Не знаете, чем себя занять? Пройдите бесплатный тест, который поможет вам определиться с направлением.

Любите себя и жизнь.
Всем мужчинам без исключения нравятся жизнерадостные, уверенные в себе девушки, которые принимают и любят себя.

Инициатива не наказуема.
Понравился мужчина? Попробуйте первой завязать разговор. Только не перегибайте палку и не будьте навязчивы. Больше советов о том, где и как познакомиться с мужчиной, читайте в нашем блоге. 

Итак, давайте подведем итоги. Мы рассмотрели, какими качествами наделен настоящий мужчина, который может понравиться абсолютно каждой женщине. Помимо этого не стоит забывать о том, что все мы разные, собственно, как и наши вкусы. Чтобы заинтересовать достойного мужчину, необходимо заботиться о себе, чтобы соответствовать ему.

Если у вас есть проблемы с общением, вы никак не можете встретить свою любовь, Первый Центр Брака и Семьи готов помочь вам в поиске подходящего партнера. Большая клиентская база, помощь квалифицированных психологов, тренинги и много полезной информации. С нетерпением ждем вас на страницах нашего сайта. Заполните форму внизу статьи и наш Эксперт свяжется с Вами!

х12
Автор
Денис Шилкин
Основатель
Центра Брака и Семьи
Запишитесь на бесплатную онлайн диагностику эксперта по подбору пары, где мы:
Разберем подробно вашу текущую ситуацию
Покажем, как сможем ее решить
Сформируем портрет подходящего партнера
Покажем детально наш алгоритм поиска
Подберем пакеты по сроку и наполнению
Рейтинг - 0
0 голосов
Получайте новые
статьи на почту

Ваш e-mail*:

Отправляя форму вы соглашаетесь с
политикой обработки данных

Подписывайтесь
на нас в соцсетях!

х12 Раз эффективнее
сайтов знакомств

Заполните заявку и мы отправим 3-5 подходящих кандидатов Вам на почту

примеры кандидатов
Пол кандидата:
Диапазон возраста кандидата:

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Иконка верификации

Эта заявка ни к чему Вас не обязывает. Ваши данные защищены правилами безопасности компании и не будут переданы третьим лицам

Практикум
01 Мая в 10:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений
Написать в WhatsApp
Каким должен быть настоящий мужчина? Первый центр Брака и Семьи
Больше кейсов наших клиентов
и статей про знакомства и психологию
отношений в нашем Telegram канале!
Подробнее
Icon - Close


+7 (999) 333-29-52

Без выходных с 10:00 до 20:00

Заполните форму,
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите не менее 11 цифр
Адрес введён неправильно

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Узнайте, как выглядит
Ваш идеальный партнер! ?

sendpulse image

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Пройдите бесплатный тест, чтобы узнать, кто с Вами наиболее совместим и не ошибиться в выборе пары!

Факты о Life Style Group

Факты о Life Style Group

Life Style Group – современная компания свадебной индустрии, отличающаяся от существующих служб знакомств и брачных агентств, собственными эффективными методиками и технологиями, созданными на основе российского и международного опыта в области семейной психологии и коучинга, детальным анализом запросов каждого Клиента и современного рынка услуг, регулярным контролем качества и динамичностью, а также строгой приверженностью к высокими стандартам сервиса, которые позволяют нам быть впереди и превосходить ожидания Клиентов!

Мы предоставляем профессиональные услуги по Подбору Пары:

Знакомства для серьезных отношений и брака

Знакомства для
серьезных отношений
и брака

Индивидуальное сопровождение подбора пары

Индивидуальное
сопровождение
подбора пары

Подготовка к созданию семьи, семейный коучинг

Подготовка к созданию
семьи, семейный
коучинг

Спектр наших дополнительных услуг охватывает:

Коучинг и Тренинги

Коучинг и Тренинги
Персональная подготовка, снятие любых барьеров, корректировка целей.

Вечеринки Знакомств

Вечеринки Знакомств
Яркие знакомства и
романтические
свидания.

Наши правила и стандарты качества

  • Квалификация
    Каждый сотрудник компании имеет стаж работы в сфере семейной психологии и коучинга свыше 12 лет.
  • Качество
    Мы используем эффективные методики и технологии, основанные на международном и российском опыте.
  • Безопасность
    Мы заключаем юридический договор в офисе нашей компании. Фиксируем паспортные данные.
  • Конфиденциальность
    Мы заботимся о Вашей репутации и не разглашаем персональную информацию.
  • Мотивация
    Мы выявляем и достигаем поставленные цели совместно с Клиентом.
  • Гибкость ценовой политики
    Открытая цена договора для всех, формируется Клиентом или с помощью эксперта.
  • Прозрачность
    Вы можете оставить свои комментарии напрямую руководству через Службу Качества нашего сайта 24 часа.

География наших услуг и способы их предоставления

Наша компания предлагает свои услуги как для жителей Москвы и Московской области , так и для людей из других регионов и стран. Воспользоваться нашими услугами можно не только приехав к нам в офис, но и при удаленном взаимодействии.

Наша компания предлагает свои услуги

Важность личной встречи

Одним из ключевых факторов нашей эффективной работы является личная встреча в офисе с каждым нашим Клиентом. Всех кандидатов, с которыми мы работаем, Вы – выбираете, мы знаем лично. При построении отношений на перспективу, крепких и долгосрочных, это крайне важно!

Мы не просто направляем Вам анкетные данные человека с фотографией, мы его презентуем, направляя Вам только проверенную информация, раскрывая потенциал кандидата, особенности, его сильные и яркие черты характера, и таким же филигранным способом мы находим точки соприкосновения с Вами и Вашими предпочтениями, чертами характера, интересами, взглядами!

Важность личной встречи

Удаленная работа

На сегодняшний день мы можем предложить варианты удаленного сотрудничества для всех жителей РФ. Если Вы находитесь не в Москве, или не имеете возможность посетить наш офис лично, мы можем разместить Вас в нашу базу данных удаленно.

Ежедневно наша база пополняется большим количеством кандидатов из различных регионов.

Дальнейшая работа очень проста, как только появляется человек в базе из Вашего региона, об этом система Вам сообщает автоматически, а мы с Вами связываемся и представляем презентацию. Далее Вам остаются только сладкие муки выбора=).

Интересуют серьезные отношения?

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Спасибо за заявку!
Переходите в мессенджер и получите
4 видео о секретах подбора пар от основателя компании
Выберите удобный
для вас мессенджер:
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо за заявку!
Выберите мессенджер и получите видео о секретах подбора пар от основателя компании
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо, эксперт по подбору пары скоро свяжется с вами!
Выберите мессенджер и запишитесь на живой практикум от основателя компании Дениса Шилкина
Онлайн-формат
1,5 часа
Чем заменить Tinder? Самостоятельный поиск или индивидуальный подбор пары экспертами
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group