Как начать новые отношения после расставания?

Icon - Calendar

20 февраля 2024

Icon - User

57 прочитали

Icon - Clock-Time

8,2 мин.

Icon - Star

Рейтинг – 5

Как начать новые отношения после расставания?
Содержание
  1. Стадии поведения человека после расставания с любимым
  2. Замещение или симпатия?
  3. Чем опасны новые отношения после расставания
  4. О чем стоит помнить, начиная новые отношения?

Отношения - вещь довольно хрупкая. Порой одно неловкое слово или один неверный поступок способны привести к краху. Если вы расстались с мужчиной и не знаете как быть дальше, данная статья для вас.

Существует две тактики поведения людей, которые перенесли разрыв с любимым человеком. Одни переключают внимание на себя, делают разбор ошибок, прорабатывают их, другие же, наоборот, пытаются построить новые отношения, чтобы как можно скорее забыть о прошлом.

По мнению психологов, после расставания всегда нужно брать перерыв, чтобы пережить этапы рефлексии и отвлечься от негативных эмоций. При этом неважно кто был инициатором разрыва вы или ваш партнер, отпечаток на душевном состоянии остается у обоих. Диапазон чувств, которые испытывают люди в момент разрыва достаточно велик: вина, боль, ревность, страх остаться одиноким, падение самооценки, самокритика и так далее.

Сколько длится период восстановления - у всех по-разному, однако каждый должен понимать, что он неизбежен. 

Молодая пара думает

Стадии поведения человека после расставания с любимым

  • Противоречие. Желая почувствовать свободу, люди начинают делать то, что не могли, будучи в отношениях. Начинают носить вещи, которые не носили, посещать места и мероприятия, куда не ходили, общаться с людьми, с которыми прервали общение. Такое поведение допустимо с одним НО: делать это нужно для себя, а не ради мести для человека, который вас оставил.
  • Проявление злости, ревности, агрессии. Некоторые люди испытывают негативные состояния. Прятать эмоции не нужно: плачьте, рыдайте, кричите, однако не стоит “лить грязь” и мстить своей бывшей второй половинке. В дальнейшем, когда страсти в вашем сердце притихнут, вам будет стыдно за свое поведение. 
  • Обида, сожаление. На данном этапе люди начинают вспоминать и анализировать прошлые отношения. Как правило, на первый план выходит все хорошее, а все плохое становится неважным. Заново переживая лучшие моменты, человек начинает испытывать сожаление о том, что их уже не вернешь. Надолго задерживаться в данном состоянии и упиваться меланхолией психологи не советуют. Проанализировали отношения и пошли дальше. 
  • Замещение. В какой-то момент грусть отпускает и чтобы выйти из депрессии, недостающего человека просто заменяют другим. С одной стороны это хорошо, когда в жизни появляется кто-кто, кто помогает разогнать грусть тоску. Однако замещение довольно легко спутать с возникновением симпатии и существует большая вероятность того, что когда острота эмоций спадет, наступит время раздумий: а тот ли это человек? Нужен ли он мне?

Замещение или симпатия?

Существует ряд признаков, по которым можно распознать, насколько важен для вас новый человек. Присмотритесь, а не пытаетесь ли вы заполнить с его помощью пустоту в своей душе? Если это замещение то…

  • Партнер как личность вас особо не интересует, равно как и его чувства к вам.
  • Вы постоянно говорите о бывшем, или категорически не хотите обсуждать прошлые отношения.
  • Ваши социальные сети пестрят фотографиями с новым избранником и всем, что с ним связано. 
  • Ваше настроение часто меняется. 
  • Испытывая негативные эмоции на своего бывшего партнера вы зачастую срываете свой гнев на того, кто рядом. 

Если в этом перечне вы узнали себя, что лучше честно признаться и себе, и кавалеру в том, что пока не готовы к новым отношениям и кроме дружбы вы ничего не можете ему пока предложить. Главное помнить, не стоит бояться остаться одной, если этот человек ваш, то он останется рядом, будет поддерживать и ждать, когда наступит его звездный час.

х12
Автор
Денис Шилкин
Основатель
Центра Брака и Семьи
Запишитесь на бесплатную онлайн диагностику эксперта по подбору пары, где мы:
Детализируете портрет партнера и запрос
Поймете, как мы сможем его решить
Узнаете свою готовность к отношениям
Увидите процесс подбора и нашу методику изнутри
Подберете пакеты по сроку и наполнению

Чем опасны новые отношения после расставания?

После разрыва многие чувствуют себя опустошенными и потерянными. Испытывать отрицательные эмоции, переживая расставание, это нормально. Именно поэтому важно какое-то время побыть наедине самим с собой, а не стремиться поскорее встретить новую любовь. 

Для начала разберитесь, это действительно конец отношений, или их еще можно спасти. Иногда на эмоциях люди ссорятся, а со временем, когда накал спадает, они снова сходятся. Если в этот период начать новый роман, шансы на возобновление союза с предыдущим партнером значительно снижаются. 

Быстрое замещение не позволяет проанализировать прошлые отношения и сделать работу над ошибками. Следовательно, ситуация может повториться. Кроме того есть большая вероятность, что вы просто используете человека в качестве утешения, а ведь у него могут быть к вам чувства и в дальнейшем вы поменяетесь местами. 

Еще одна опасность заключается в том, что, переживая разрыв, некоторые испытывают страх одиночества, поэтому переключают свое внимание на первого встречного. А ведь он может быть совсем далеким от идеала. Это может привести к токсичным отношениям, из которых порой очень трудно выбраться. 

Расставание

О чем стоит помнить, начиная новые отношения?

Согласно психологам, прежде чем искать нового партнера, важно пройти следующие этапы:

1. Оставить прошлое в прошлом. При этом неважно, был ли разрыв болезненным или он дался вам легко. Если не пройти этап заживления или использовать для этих целей другого человека, то это может привести к весьма печальным последствиям. Задайте себе вопрос, для чего вам нужны новые отношения? Если для мести или справиться с болью и одиночеством - то стоит подождать, а вот если вы хотите получать новые эмоции, ходить на свидания и радоваться жизни - то поздравляем, вы готовы и можете искать своего человека. 

2. Актуализация ценностей и приоритетов. Время, которое вы проводите в одиночестве не должно быть потрачено впустую. Проанализируйте прошлый опыт, что вас беспокоило в отношениях? Какие качества вы хотите видеть в новом мужчине, а какие категорически не приемлите. Иногда на этом этапе требуется помощь квалифицированного специалиста. Совместно с психологом вы сможете разобрать вашу ситуацию и найти из нее лучший выход. 

3. Не сравнивайте. Не стоит искать недостатки своего бывшего в новом человеке. Помните, что все люди разные и если вам раньше изменяли или не ценили, это ни в коем случае не значит, что история повторится. 

4. Не бояться неудач. Известны случаи, когда после расставания отношения не клеятся. Это становится новой фобией и многие отказываются от всяких попыток найти свое счастье, замыкаются в себе и своем одиночестве.  Не стоит паниковать, рано или поздно вы найдете подходящего человека. Наслаждайтесь свиданиями, приятно проводите время, получайте удовольствие от своей жизни. 

5. Не соревнуйтесь с бывшим. Эту ошибку совершают многие женщины, которые переживают разрыв отношений. Они еще одиноки, а их бывший кавалер уже нашел для себя новую пассию и выкладывает совместные фотографии в интернете. На этой почве женщины стараются не отстать и часто завязывают отношения с первым встречным, не испытывая к нему особой симпатии. Не стоит этого делать и превращать поиск отношений в соревнование. 

6. Присмотритесь к окружающим мужчинам. Очень часто пребывая в депрессии и страдая по прошлому женщины не замечают свое счастье. Это может быть коллега по работе, который давно проявляет вам знаки внимания или случайная встреча в кафе. Если чувствуете, что готовы к новой связи, не пренебрегайте мужчиной, позвольте ему проявить себя и помочь вам справиться с вашей болью. В том случае когда вы еще не отпустили прошлые отношения не торопитесь, просто общайтесь, не обещая ничего и соблюдая наши советы. 

В заключении хотим дать еще одну небольшую рекомендацию. Если вы сильно переживаете разрыв и чувствуете, что не сможете справиться самостоятельно, добро пожаловать в Первый Центр Брака и Семьи. 

Наши компетентные специалисты готовы прийти вам на помощь, разобрать вашу ситуацию и дать полезные советы по ее преодолению. Кроме того, в наших силах подобрать для вас подходящего партнера. В нашей базе большое количество порядочных мужчин, один из которых может стать вашей судьбой. 

Хотите узнать готовы ли вы к отношениям? Тогда переходите по ссылке и пройдите бесплатный тест. Не бывает неразрешимых ситуаций, помните об этом и добро пожаловать к нам в Центр. 

х12
Автор
Сергей Подлесный
Психолог
Центра Брака и Семьи
Запишитесь на бесплатную онлайн диагностику эксперта по подбору пары, где Вы:
Детализируете запрос и портрет партнера
Поймете, как мы сможем ее решить
Узнаете свою готовность к отношениям
Увидите процесс подбора и нашу методику изнутри
Подберете пакеты по сроку и наполнению
Рейтинг - 5
1 голосов
Получайте новые
статьи на почту

Ваш e-mail*:

Отправляя форму вы соглашаетесь с
политикой обработки данных

Подписывайтесь
на нас в соцсетях!

х12 Раз эффективнее
сайтов знакомств

Заполните заявку и мы отправим 3-5 подходящих кандидатов Вам на почту

примеры кандидатов
Пол кандидата:
Диапазон возраста кандидата:

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Иконка верификации

Эта заявка ни к чему Вас не обязывает. Ваши данные защищены правилами безопасности компании и не будут переданы третьим лицам

Практикум
28 Апреля в 10:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений
Написать в WhatsApp
Как начать новые отношения после расставания?
Больше кейсов наших клиентов
и статей про знакомства и психологию
отношений в нашем Telegram канале!
Подробнее
Icon - Close


+7 (999) 333-29-52

Без выходных с 10:00 до 20:00

Заполните форму,
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите не менее 11 цифр
Адрес введён неправильно

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Узнайте, как выглядит
Ваш идеальный партнер! ?

sendpulse image

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Пройдите бесплатный тест, чтобы узнать, кто с Вами наиболее совместим и не ошибиться в выборе пары!

Факты о Life Style Group

Факты о Life Style Group

Life Style Group – современная компания свадебной индустрии, отличающаяся от существующих служб знакомств и брачных агентств, собственными эффективными методиками и технологиями, созданными на основе российского и международного опыта в области семейной психологии и коучинга, детальным анализом запросов каждого Клиента и современного рынка услуг, регулярным контролем качества и динамичностью, а также строгой приверженностью к высокими стандартам сервиса, которые позволяют нам быть впереди и превосходить ожидания Клиентов!

Мы предоставляем профессиональные услуги по Подбору Пары:

Знакомства для серьезных отношений и брака

Знакомства для
серьезных отношений
и брака

Индивидуальное сопровождение подбора пары

Индивидуальное
сопровождение
подбора пары

Подготовка к созданию семьи, семейный коучинг

Подготовка к созданию
семьи, семейный
коучинг

Спектр наших дополнительных услуг охватывает:

Коучинг и Тренинги

Коучинг и Тренинги
Персональная подготовка, снятие любых барьеров, корректировка целей.

Вечеринки Знакомств

Вечеринки Знакомств
Яркие знакомства и
романтические
свидания.

Наши правила и стандарты качества

  • Квалификация
    Каждый сотрудник компании имеет стаж работы в сфере семейной психологии и коучинга свыше 12 лет.
  • Качество
    Мы используем эффективные методики и технологии, основанные на международном и российском опыте.
  • Безопасность
    Мы заключаем юридический договор в офисе нашей компании. Фиксируем паспортные данные.
  • Конфиденциальность
    Мы заботимся о Вашей репутации и не разглашаем персональную информацию.
  • Мотивация
    Мы выявляем и достигаем поставленные цели совместно с Клиентом.
  • Гибкость ценовой политики
    Открытая цена договора для всех, формируется Клиентом или с помощью эксперта.
  • Прозрачность
    Вы можете оставить свои комментарии напрямую руководству через Службу Качества нашего сайта 24 часа.

География наших услуг и способы их предоставления

Наша компания предлагает свои услуги как для жителей Москвы и Московской области , так и для людей из других регионов и стран. Воспользоваться нашими услугами можно не только приехав к нам в офис, но и при удаленном взаимодействии.

Наша компания предлагает свои услуги

Важность личной встречи

Одним из ключевых факторов нашей эффективной работы является личная встреча в офисе с каждым нашим Клиентом. Всех кандидатов, с которыми мы работаем, Вы – выбираете, мы знаем лично. При построении отношений на перспективу, крепких и долгосрочных, это крайне важно!

Мы не просто направляем Вам анкетные данные человека с фотографией, мы его презентуем, направляя Вам только проверенную информация, раскрывая потенциал кандидата, особенности, его сильные и яркие черты характера, и таким же филигранным способом мы находим точки соприкосновения с Вами и Вашими предпочтениями, чертами характера, интересами, взглядами!

Важность личной встречи

Удаленная работа

На сегодняшний день мы можем предложить варианты удаленного сотрудничества для всех жителей РФ. Если Вы находитесь не в Москве, или не имеете возможность посетить наш офис лично, мы можем разместить Вас в нашу базу данных удаленно.

Ежедневно наша база пополняется большим количеством кандидатов из различных регионов.

Дальнейшая работа очень проста, как только появляется человек в базе из Вашего региона, об этом система Вам сообщает автоматически, а мы с Вами связываемся и представляем презентацию. Далее Вам остаются только сладкие муки выбора=).

Интересуют серьезные отношения?

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Спасибо за заявку!
Переходите в мессенджер и получите
4 видео о секретах подбора пар от основателя компании
Выберите удобный
для вас мессенджер:
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо за заявку!
Выберите мессенджер и получите видео о секретах подбора пар от основателя компании
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо, эксперт по подбору пары скоро свяжется с вами!
Выберите мессенджер и запишитесь на живой практикум от основателя компании Дениса Шилкина
Онлайн-формат
1,5 часа
Чем заменить Tinder? Самостоятельный поиск или индивидуальный подбор пары экспертами
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group