Какую жену ищут мужчины, которые обращаются в агентство знакомств?

ГДЕ НАЙТИ ЖЕНУ, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА?

Какую жену ищут мужчины, которые обращаются в агентство знакомств? Если говорить общими, штампованными стереотипами, то они хотят найти красивую жену, которая будет соответствовать их представлениям о женственности. А вот здесь мнения расходятся, и единой позиции быть не может.

В этом и кроется сложность выбора спутника жизни. Большинство мужчин не могут сформулировать четких требований к потенциальному партнеру и раз за разом испытывают разочарования.

У женщин дело с подбором пары обстоит еще сложнее. Ведь они не просто ищут, а считают, что могут взять любого мужчину и слепить из него свой идеал! Это убеждение имеет долгую историю. «Мужчина – голова, а женщина – шея», «За спиной каждого успешного мужчины стоит женщина» - все эти «народные мудрости» характеризуют мужчин, как инфантильных, не способных на самостоятельный рост субъектов. Складывается впечатление, что мужчина без женщины вообще ничего не стоит. А чтобы реализоваться в жизни, ему нужно только найти молодую жену, которая будет жать на правильные кнопки. Так ли это? Давайте поговорим подробнее!

ЗА СПИНОЙ КАЖДОГО УСПЕШНОГО МУЖЧИНЫ СТОИТ ЖЕНЩИНА?

Стереотип о том, что каждый успешный мужчина обязан своими достижениями женщине крайне популярен. СМИ любят снимать передачи о женщинах-героинях, а психологи приглашают на курсы по взращиванию миллионера из обычного бюджетника. А еще дома мама с бабушкой подзуживают, мол, только от женщины зависит, как высоко взлетит ее мужчина.

Неудивительно, что у девушек с ранних лет складывается ощущение полной власти над мужчинами. Здесь играет роль и уязвленное самолюбие слабого пола, и желание компенсировать собственные комплексы. Как же приятно, насколько льстит женскому самолюбию осознание зависимости мужчины от их путеводной звезды. Быть бы им вечными неудачниками и сгинуть от собственной никчемности, если бы не женщина!

Только благодаря ей, он зарабатывает деньги, имеет власть и успех. Значит, должен быть благодарен и в ножки кланяться! Какая-то странная зависимость, вы не находите? Чем ниже опускается достоинство мужчины, тем лучше и увереннее чувствует себя женщина. Походит на попытки прикрыть собственную несостоятельность чужими успехами!

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ДВИЖЕТ МУЖЧИНОЙ НА ПУТИ К УСПЕХУ?

Придется разочаровать милых дам, ведь единственное, что движет мужчиной на пути к успеху, - это самореализация и самоутверждение. Его взлеты и падения не имеют никакого отношения к наличию или отсутствию в его жизни женщины. То, что он имеет, находясь в отношениях, он получил бы и будучи одиноким.

Мужчину, в котором заложен потенциал для заработка, подвигов и открытий, не нужно толкать в спину. Он добьется результата: с женщиной или без нее. Поверьте, когда мужчина желает найти супругу, он хочет видеть рядом друга, соратника, любовницу – кого угодно, кроме персонального тренера.

Результат – это не обязательно деньги или рекорды Гиннесса. У каждого мужчины свой потолок и уровень достижений, на котором комфортно. Кого-то устраивает обычная работа в офисе за среднюю зарплату, а другому и целого мира мало. И с одним, и с другим все в порядке! Никого не нужно взваливать на свои плечи и тащить в лучшую жизнь. С ними и так все хорошо! Позвольте мужчине быть собой и не ломайте его реальность, даже из лучших побуждений.

Есть и обратная мотивация. Она не менее сильная, чем прямая, но имеет негативный подтекст. Сознательно или бессознательно человек желает избежать повторения травмирующих событий из прошлого, компенсировать комплексы и обиды. Им движет деструктивный мотив, поэтому даже достигнутая цель не дает полного удовлетворения. Тем не менее, женщина, как движущая сила, здесь снова отсутствует.

К чему я веду? Я вовсе не пытаюсь обесценить женщин. Просто хочу, чтобы вы понимали: развивать нужно себя, а не партнера. А за достойным мужчиной всегда можно обратиться в Первый Центр Брака и Семьи!

РАССКАЖЕМ ГДЕ НАЙТИ МОЛОДУЮ И КРАСИВУЮ СУПРУГУ- ЖЕНУ В КАЗАНИ