Где в Санкт-Петербурге найти жену, которая поможет добиться успеха?

ГДЕ НАЙТИ ХОРОШУЮ ЖЕНУ, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА?

Эта задача не из простых. Особенно, если учесть, что представления об идеальной женщине у всех мужчин кардинально разные. Уверен, вы не найдете даже двух одинаковых мнений.

Для кого-то хорошая жена – это домохозяйка, которая филигранно владеет поварским искусством и мастерски поддерживает порядок в доме. В перерывах между ублажением мужчины она успевает рожать детей и тяготы воспитания тоже тащит на себе. Единственная задача мужчины – это гордиться семьей и обеспечивать достойную жизнь.

Для другого представителя сильного пола такой вариант не подходит, потому что жена для него – полноценный партнер по жизни, с которым можно и бизнес поднять, и на тусовку сходить, и политику обсудить. Тут уж дело вкуса и правильного выбора. Согласны?

Когда в Первый Центр Брака и Семьи приходит мужчина с запросом «Где найти жену?», в первую очередь, мы выясняем, как он видит семейную жизнь и какими качествами должна обладать его спутница, и только потом приступаем к поиску. Практика доказывает, что именно так соединяются счастливые пары.

Странное дело, но женщины другого мнения. Они убеждены, что могут взять любого субъекта и слепить из него свой идеал. Там убрать, здесь добавить, немного подрихтовать углы – и принц из мечты готов!

Понимаете, к чему я веду? Это все о том, что за спиной каждого успешного мужчины обязательно стоит женщина! Правда ли это? Давайте разбираться!

ОТКУДА ПОШЕЛ ЭТОТ СТЕРЕОТИП?

Стереотип о бесхребетных, ни на что не способных мужчинах существует давно. Он вобрал в себя все комплексы слабого пола, ведь такая позиция - это своего рода компенсация за былые притеснения. Женщине приятно думать, что всеми достижениями мужчина обязан только ей. Без нее он бы ничего не добился и прозябал бы среднестатистическим бюджетником. Не важно, что его это устраивает! Ей лучше знать, как правильно жить!  

Но и этого мало. Женщины с ущемленным самолюбием находят подкрепление комплексам на сотнях курсов от гуру психологии. Там учат, что из любого мужчины можно сделать миллионера, кидающего цветы к вашим ногам. Это настоящее упоение властью – осознавать, что его успех сотворен вашими руками. Можно ли с этим согласиться?

Большой вопрос! Если мужчина думает: «Хочу найти жену!», значит, он хочет обрести друга, соратника, компаньона, поддержку, родную душу. Кого угодно, но только не дрессировщика и коуча в одном лице! Вынужден огорчить милых дам, они не имеют никакого отношения к успеху мужчины!

ЧТО ДВИЖЕТ МУЖЧИНОЙ НА ПУТИ К УСПЕХУ?

Есть только одна движущая сила, которая ведет мужчину к успеху – это самоутверждение. Оно руководит сильным полом во время научных открытий и сумасшедших поступков. Только желание реализовать весь свой потенциал ведет на вершину. Но у каждого эта вершина находится на разной высоте. И поверьте, им там комфортно.

Но это еще не все. Есть и обратная мотивация, которая часто оказывается сильнее прямой. Единственный нюанс: она имеет негативный оттенок, ведь мужчиной движет не желание достигать, а желание избежать повторения травмирующего сценария из прошлого. Печальный опыт связан с родителями или первой любовью. Но самая большая проблема в том, что чаще всего он оказывается «запечатан» в памяти, и понять истинные мотивы получается только с помощью психолога. В результате сознательно или бессознательно все, что делает мужчина, он делает не для себя, а для того персонажа из прошлого, который нанес травму.    

К чему я веду? Милые женщины, не пытайтесь превратить мужчину в свой идеал, а просто найдите того, кто соответствует вашим представлениям о совершенстве. Не получается? Приходите в Первый Центр Брака и Семьи, мы обязательно поможем!