Что мужчины ищут на сайтах знакомств?

  На сайтах знакомств каждый день «встречаются» тысячи мужчин и женщин, многие из них найдут здесь партнера для брака и семьи, а кто-то разочаруется и навсегда закроет для себя тему знакомств через Интернет. Если человек прочитает отзывы об онлайн-знакомствах, то вряд ли захочет даже попробовать создать анкету на сайте и начать общение, ведь в сети практически один негатив и совсем мало историй с хорошим концом. Если верить чужому опыту, получается, что мужчины сидят на сайтах только с целью познакомиться для секса, а девушки ищут богатых спонсоров. Конечно, это совершенно не так. Например, 80% пользователей Tinder говорят, что знакомятся на сайте для серьезных отношений, а каждый год миллионы пар сообщают, что стали семьей, благодаря dating-сервисам. Если вы переживаете, что зря потратите время на парня с сайта, то прочитайте эту статью – мы развеем сомнения.

Реально ли на сайте познакомиться с мужчиной для серьезных отношений

  Что мужчины ищут на сайте знакомств? Этот вопрос волнует миллионы женщин, которые хотят создать семью, но сталкиваются на сайтах с несерьезными собеседниками или откровенным мошенничеством. Действительно, чтобы найти мужа на сайте, нужно быть готовой:

  • потратить время, чтобы лучше узнать человека, ведь 57% пользователей признаются, что не раскрывают на сайте правды о прошлом и настоящем;
  • разочаровываться из-за склонности додумывать положительные качества собеседника после первого же сообщения и отрицать очевидные недостатки;
  • активно отвечать собеседникам и, возможно, написать первой: чем больше контактов в сети, тем выше вероятность встретить свою любовь;
  • рассматривать реальных мужчин, ведь поиск выдуманного, несуществующего принца не приведет к результату.

  Если женщина четко понимает, какой партнер ей нужен для жизни, открыта для общения, имеет адекватную самооценку и осознание, что искать нужно обычных мужчин, желательно равных по статусу – то знакомство на сайте для серьезных отношений будет удачным.

С какими запросами приходят мужчины на сайты и как их распознать

  Мужчины посещают сайты знакомств с самыми разными целями:

  1. Просто пообщаться. Когда мужчина не планирует строить отношения, но ему скучно и хочется внимания, легкости, или, напротив, душевной беседы без раскрытия личности – он регистрируется на сайте и общается с женщинами. Обычно такие мужчины не льют воду и прямо говорят, что не ищут отношений, а хотят просто найти собеседника по душе. Большая женская ошибка – надеяться, что в процессе общения он изменит цель и терять время.
  2. За мимолетным, ни к чему не обязывающим романом или даже одной страстной ночью. Он может оказаться женатым человеком или свободным, но не заинтересованным в серьезных отношениях. Как это понять? На самом деле несложно, особенно если у вас есть хоть какой-то опыт взаимодействия с противоположным полом. Эти мужчины либо в лоб говорят, что не хотят ничего серьезного, либо поют слишком сладко и обещают чересчур много. И тот, и другой подход должны, как минимум, насторожить, потому что настроенный на долгосрочные отношения мужчина не станет опережать события, ведь спешить ему некуда. Он постепенно будет знакомиться, проникаться ценностями женщины, чтобы точно понимать, подходят ли они друг другу.
  3. Найти источник дохода. Да, есть и такие, кто приходят на сайты с мошенническими целями. Схем работы у них много, главное для женщины – не поддаваться очарованию речей, рассказам о богатствах и райской жизни, которую они обещают. Если мужчина увиливает от ответов на прямые вопросы, не дает номер телефона, а предлагает общаться через электронную почту, постоянно рассказывает о проблемах в бизнесе и семье – блокируйте контакт и ни в коем случае не отправляйте ему деньги.
  4. Жениться и создать крепкую семью. Несмотря на то, что в это сложно поверить, на сайтах огромное количество мужчин, настроенных на серьезные отношения, причем с высоким доходом и уровнем жизни. Чем это объясняется? Простыми фактами:
  • успешный мужчина много работает, а значит, у него нет времени на свидания и знакомства вживую
  • мужчины, как и женщины, хотят выбирать, а на сайте делать это гораздо удобнее, чем в жизни
  • на сайте даже скромному человеку комфортнее открыться и проявить себя, рассказать о жизни, семье, профессии, планах на будущее
  • в сети легко в один клик и без лишних объяснений заблокировать человека, который не пришелся по душе, грубит или не соответствует вашим представлениям.

  Понять, что мужчина настроен серьезно, можно только в процессе общения. Но здесь вас поджидает ловушка: не видя вживую человека, не зная его окружения и реальной жизни, женщины часто додумывают отсутствующие факты и опираются на мнение о человеке, сформированное наполовину из выдуманных фантазий. Так делать не следует. Как бы ни нравился мужчина, сохраняйте холодный рассудок и объективно оценивайте информацию. Тогда вероятность горьких разочарований многократно снизится. А чтобы сузить масштаб поиска, регистрируйтесь на «тематических» сайтах, где собираются люди определенного возраста, статуса и мировоззрения.