Есть ли шанс выйти замуж после 40?

Icon - Calendar

22 января 2023

Icon - User

155 прочитали

Icon - Clock-Time

6 мин.

Icon - Star

Рейтинг – 5

Есть ли шанс выйти замуж после 40?
Содержание
  1. А нужно ли выходить замуж после 40?
  2. Почему 40-летней женщине легче выйти замуж, чем молодой?
  3. Как приблизить встречу с мужчиной после 40 лет, с точки зрения психолога?

Разные жизненные обстоятельства приводят к тому, что женщина к 40 годам часто остается без мужа. Многие разводятся именно в этом возрасте, ведь начинают лучше понимать собственные потребности, больше ценить себя и воспринимать мужчин без розовых очков. В сорок становится очевидно, что существовать в паре с бывшим супругом и надеяться на позитивные перемены, бессмысленно, особенно когда в браке уже нет любви, а времени на поиск счастья остается все меньше.

Некоторые женщины вообще не были замужем, так как занимались карьерой и созданием материальной базы, а теперь задаются вопросом: «Есть ли шанс выйти замуж после 40?» Мы ответим на него в этой статье и дадим эффективные советы от психолога, как найти любимого человека в зрелом возрасте.

А НУЖНО ЛИ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ПОСЛЕ 40?

Однозначно не нужно выходить замуж, если женщина ждет от отношений:

1. Финансовой поддержки. Даже если ее дохода недостаточно для удовлетворения потребностей, не стоит искать выход в замужестве. Мужчина – это не шанс на улучшение материального положения, а равноправный партнер. В противном случае женщина заранее ставит себя в зависимое положение и рискует попасть в абьюзивный союз.

2. Избавления от одиночества. Парадокс, но одиночество – исключительно субъективная, внутренняя проблема, которая касается отношений человека с самим собой. В молодом возрасте она не так остра, как в зрелом, поэтому часто люди спасаются бегством от одиночества в семье после 40 лет. Но избавиться от нее можно только проработкой своего психологического состояния.

3. Обретения смысла жизни. Если женщина живет, ради кого-то, значит, ей нужно проработать синдром спасателя, и только потом выходить замуж. Иначе брак станет очередным актом самопожертвования, и о благополучии в нем говорить нельзя.

Но, если женщина ищет полноценного партнера, соратника, близкого по духу, ценностям и социальному статусу, то шанс выйти замуж и счастливо прожить в браке много лет не просто есть – он максимально высок.

ПОЧЕМУ 40-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЕ ЛЕГЧЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ, ЧЕМ МОЛОДОЙ?

Мнение, что шанс выйти замуж после 40 лет стремится к нулю – огромное заблуждение. Сорок лет – превосходный возраст для создания гармоничных отношений и семьи, потому что и мужчины, и женщины социально активны, здоровы, успешны, полны сил, амбиций и энтузиазма. При этом уже умудрены опытом и четко понимают, какого человека хотят видеть рядом, без иллюзий и навязанных стереотипов.

Более того, мужчины охотно женятся на женщинах за 40 по нескольким причинам:

  • Привлекательная и соблазнительная внешность. В 40 лет женщины сохраняют природную красоту и умело подчеркивают ее с помощью косметики и стильной одежды. При этом у них достаточно средств на походы в спортзал и к косметологу, поэтому зачастую женщины в 40 выглядят роскошнее молодых соперниц.
  • Умение вести хозяйство. Зрелая женщина понимает, насколько важно для мужчины иметь уютный, ухоженный и комфортный дом, и она готова создавать для любимого соответствующие условия. При этом неважно, чьими руками будет наведен порядок и приготовлен обед, главное – результат.
  • Самодостаточность. Женщины в 40 лет уже состоялись в профессии и достаточно зарабатывают. Имеют увлечения, интересы, хобби. Мужчинам интересно беседовать, вести дискуссии и выходить в свет с такими дамами.
  • Понимание, что нужно мужчине в физической близости. Сравнительно молодой возраст, подтянутое тело и высокое либидо – идеальная формула для страстных отношений, без которых здоровый союз просто немыслим.

Теперь понимаете, почему шанс выйти замуж после 40 высок? Отдельно остановимся на моменте, который касается детей. Если к этому возрасту у женщины есть один ребенок или даже двое-трое детей от прошлых отношений – это абсолютно нормально. Стесняться детей и переживать по этому поводу не стоит. Да, не каждый мужчина готов строить отношения с женщиной, имеющей детей, - и это его право.

Но личная позиция и мнение не имеют к конкретной женщине никакого отношения и не должны влиять на самооценку. Большинство мужчин положительно воспринимают детей любимой женщины и стараются стать для них другом – именно такого и нужно искать. Гордитесь своими детьми, ведь они – ваше продолжение, и никак не помешают создать крепкую семью с настоящим мужчиной.

КАК ПРИБЛИЗИТЬ ВСТРЕЧУ С МУЖЧИНОЙ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГА?

Шанс выйти замуж после 40 лет многократно возрастет, если вы воспользуетесь советами психолога:

  1. Уважайте себя и не унижайтесь перед мужчиной. Если человек сам относится к себе неуважительно, то и партнер будет относиться соответствующим образом. Помните о важности личных границ и удерживайте их, даже в отношениях с любимым мужчиной.
  2. Всегда работайте над собой, но не для мужчины. Успех у противоположного пола станет приятным бонусом к саморазвитию. Правильное питание, спорт, увлечение искусством, психологическая проработка – все это вы делаете для себя. И только в этом случае получаете стойкий эффект и шанс удачно выйти замуж.
  3. Старайтесь всегда быть на позитиве, а для этого научитесь поддерживать хорошее настроение. Это не значит, что нужно надевать маску и изображать радость. Достаточно понять, что внутреннее состояние никак не связано с внешними событиями. Научитесь отделять события, на которые не в силах повлиять, от своего настроения – и ощущение счастья всегда будет с вами. В таком светящемся состоянии вы обязательно встретите мужчину мечты. А о негативных ситуациях рассказывайте, как о фактах, без жалоб и нытья.
  4. Следите за внешностью, пользуйтесь косметикой, стильно одевайтесь, не забывайте о маникюре и не экономьте на себе. В первую очередь, это заметно повысит самооценку. А женщина, которая любит себя, всегда окружена кавалерами.
  5. Не ревнуйте, не закатывайте истерик и демонстрируйте умеренный интерес, когда знакомитесь с мужчиной. Шанс создать крепкий союз многократно возрастает, если женщина не холодна и равнодушна, но в то же время и не навязывается мужчине. Важно найти баланс в общении и позволить мужчине почувствовать себя инициатором и ведущей силой в отношениях.

Как видите, никаких сложных правил нет. Важнее всего для женщины быть самодостаточной и не цепляться за мужчину, как за последний шанс на счастье. Когда она уважает и любит себя, занимается карьерой и саморазвитием, то мужчины будут выстраиваться в очередь за ее рукой и сердцем, независимо от возраста и прочих обстоятельств. 

х12
Автор
Денис Шилкин
Основатель
Центра Брака и Семьи
Запишитесь на бесплатную онлайн диагностику эксперта по подбору пары, где мы:
Детализируете портрет партнера и запрос
Поймете, как мы сможем его решить
Узнаете свою готовность к отношениям
Увидите процесс подбора и нашу методику изнутри
Подберете пакеты по сроку и наполнению
Рейтинг - 5
1 голосов
Получайте новые
статьи на почту

Ваш e-mail*:

Отправляя форму вы соглашаетесь с
политикой обработки данных

Подписывайтесь
на нас в соцсетях!

х12 Раз эффективнее
сайтов знакомств

Заполните заявку и мы отправим 3-5 подходящих кандидатов Вам на почту

примеры кандидатов
Пол кандидата:
Диапазон возраста кандидата:

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Иконка верификации

Эта заявка ни к чему Вас не обязывает. Ваши данные защищены правилами безопасности компании и не будут переданы третьим лицам

Практикум
25 Апреля в 10:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений
Написать в WhatsApp
Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет? - Первый Центр Брака и Семьи
Больше кейсов наших клиентов
и статей про знакомства и психологию
отношений в нашем Telegram канале!
Подробнее
Icon - Close


+7 (999) 333-29-52

Без выходных с 10:00 до 20:00

Заполните форму,
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите не менее 11 цифр
Адрес введён неправильно

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Узнайте, как выглядит
Ваш идеальный партнер! ?

sendpulse image

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Пройдите бесплатный тест, чтобы узнать, кто с Вами наиболее совместим и не ошибиться в выборе пары!

Факты о Life Style Group

Факты о Life Style Group

Life Style Group – современная компания свадебной индустрии, отличающаяся от существующих служб знакомств и брачных агентств, собственными эффективными методиками и технологиями, созданными на основе российского и международного опыта в области семейной психологии и коучинга, детальным анализом запросов каждого Клиента и современного рынка услуг, регулярным контролем качества и динамичностью, а также строгой приверженностью к высокими стандартам сервиса, которые позволяют нам быть впереди и превосходить ожидания Клиентов!

Мы предоставляем профессиональные услуги по Подбору Пары:

Знакомства для серьезных отношений и брака

Знакомства для
серьезных отношений
и брака

Индивидуальное сопровождение подбора пары

Индивидуальное
сопровождение
подбора пары

Подготовка к созданию семьи, семейный коучинг

Подготовка к созданию
семьи, семейный
коучинг

Спектр наших дополнительных услуг охватывает:

Коучинг и Тренинги

Коучинг и Тренинги
Персональная подготовка, снятие любых барьеров, корректировка целей.

Вечеринки Знакомств

Вечеринки Знакомств
Яркие знакомства и
романтические
свидания.

Наши правила и стандарты качества

  • Квалификация
    Каждый сотрудник компании имеет стаж работы в сфере семейной психологии и коучинга свыше 12 лет.
  • Качество
    Мы используем эффективные методики и технологии, основанные на международном и российском опыте.
  • Безопасность
    Мы заключаем юридический договор в офисе нашей компании. Фиксируем паспортные данные.
  • Конфиденциальность
    Мы заботимся о Вашей репутации и не разглашаем персональную информацию.
  • Мотивация
    Мы выявляем и достигаем поставленные цели совместно с Клиентом.
  • Гибкость ценовой политики
    Открытая цена договора для всех, формируется Клиентом или с помощью эксперта.
  • Прозрачность
    Вы можете оставить свои комментарии напрямую руководству через Службу Качества нашего сайта 24 часа.

География наших услуг и способы их предоставления

Наша компания предлагает свои услуги как для жителей Москвы и Московской области , так и для людей из других регионов и стран. Воспользоваться нашими услугами можно не только приехав к нам в офис, но и при удаленном взаимодействии.

Наша компания предлагает свои услуги

Важность личной встречи

Одним из ключевых факторов нашей эффективной работы является личная встреча в офисе с каждым нашим Клиентом. Всех кандидатов, с которыми мы работаем, Вы – выбираете, мы знаем лично. При построении отношений на перспективу, крепких и долгосрочных, это крайне важно!

Мы не просто направляем Вам анкетные данные человека с фотографией, мы его презентуем, направляя Вам только проверенную информация, раскрывая потенциал кандидата, особенности, его сильные и яркие черты характера, и таким же филигранным способом мы находим точки соприкосновения с Вами и Вашими предпочтениями, чертами характера, интересами, взглядами!

Важность личной встречи

Удаленная работа

На сегодняшний день мы можем предложить варианты удаленного сотрудничества для всех жителей РФ. Если Вы находитесь не в Москве, или не имеете возможность посетить наш офис лично, мы можем разместить Вас в нашу базу данных удаленно.

Ежедневно наша база пополняется большим количеством кандидатов из различных регионов.

Дальнейшая работа очень проста, как только появляется человек в базе из Вашего региона, об этом система Вам сообщает автоматически, а мы с Вами связываемся и представляем презентацию. Далее Вам остаются только сладкие муки выбора=).

Интересуют серьезные отношения?

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Спасибо за заявку!
Переходите в мессенджер и получите
4 видео о секретах подбора пар от основателя компании
Выберите удобный
для вас мессенджер:
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо за заявку!
Выберите мессенджер и получите видео о секретах подбора пар от основателя компании
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо, эксперт по подбору пары скоро свяжется с вами!
Выберите мессенджер и запишитесь на живой практикум от основателя компании Дениса Шилкина
Онлайн-формат
1,5 часа
Чем заменить Tinder? Самостоятельный поиск или индивидуальный подбор пары экспертами
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group