Важность собственного психологического здоровья

Icon - Calendar

23 августа 2022

Icon - User

266 прочитали

Icon - Clock-Time

7 мин.

Icon - Star

Рейтинг – 0

Важность собственного психологического здоровья

Да, было бы неплохо! Скажу больше: перекладывание ответственности за собственную жизнь на других – любимая забава людей постсоветского пространства!

Ну привыкли мы так! Мама выбрала, куда идти учиться, папа устроил на работу. Не нравится? А как ты хотел? Мы живем и мучаемся, и ты должен так же!

Пришло время жениться/выходить замуж, но и здесь по доброй традиции неохота брать ответственность на себя! Гораздо проще найти сайт службы знакомств и требовать от них партнера, с которым можно создать «здоровые, нормальные» отношения! Это из разряда «Вынь да положь»: я плачУ, значит, мне обязаны. А если мои отношения не будут такими идеальными, как в мечтах, то виноваты они, но точно не я!

Ладно, предположим, что пара нашлась. Дальше начинается новая эпопея под названием «Борьба за здоровые отношения».

О, да! Нам с детства вкладывают в голову, что отношения между мужчиной и женщиной – это почему-то работа. Даже не так, это тяжкий труд, за который не платят и даже по голове не погладят. Зачем они вообще нужны под таким соусом? Лично мне не понятно. Это какой-то покрытый плесенью архаизм, происхождение и смысл которого достоверно не известны.

Спросите советчика: «А зачем отношения, над которыми надо париться, если я хочу жить в удовольствие?» В лучшем случае услышите про стакан воды в старости, но чаще все ответы сводятся к тому, что «Так это… положено вроде»

В общем, вы поняли! Разбираемся со здоровыми отношениями: можно ли вылечить больной союз, или лучше сразу усыпить?

ЧТО ЕСТЬ ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Как вы представляете себе здоровые отношения?

Скорее всего, это так называемый идеальный союз, в котором царят взаимопонимание, забота, любовь и прочие нежности.

Есть ли такие в реальной жизни? Возможно. По мне, так в них не хватает перчинки, при тотальной идеальности можно стухнуть от скуки. В конце концов, «внутрянку» каждая пара выбирает для себя самостоятельно, но есть точные критерии, которые характеризуют здоровые отношения. В них ни один партнер:

  • не страдает;
  • не идет против своих интересов;
  • не подавляет;
  • не манипулирует.

Понимаете? Это союз, основанный на равноправии, уважении, ценности личностей обоих партнеров. В нем никто никого не терпит, не перевоспитывает, не ставит эксперименты по дрессуре. В здоровых отношениях нет марионеток и кукловодов, нет детско-родительских позиций. Партнеры не ищут болевые точки друг друга и не играют на мозолях от детских травм.

Мы же говорим открыто? Партнерам в здоровых отношениях выгодно быть вместе. Да, это голый расчет. Потому что две зрелые, состоявшиеся во всех сферах личности понимают, что, действуя в системе, они получат гораздо больше, чем каждый из них в одиночку. И нет, это совсем не про деньги (по крайней мере, не только про них). Как раз «любовь» к толстому кошельку и готовность продавать себя – одно из совершенно больных проявлений личности.

Безусловно, в здоровых отношениях люди растут в доходе. Если хотят. А если не хотят, то вторая половина не пилит, требуя грести деньги лопатой и бежать, спотыкаясь, вверх по карьерной лестнице. Партнеры знают о существовании границ и уважают личное пространство. Они максимально близки, но не поглощают и не растворяются друг в друге. Остаются отдельными, уникальными личностями, преумножая стартовые возможности каждого. 

Так, с сутью здоровых отношений разобрались. Идем дальше.

КАК СОЗДАТЬ ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Мое воображение уже нарисовало ту самую настоящую русскую женщину, рожденную, чтобы раскрасить жизнь одного (или не одного) мужчины яркими красками. Без нее-то он во тьме бродил. Но она точно знает, как сделать его, и себя заодно, по-настоящему счастливыми! О чем это я?

Как, неужели не узнали? Любимая женская игра: слепи мужчину мечты! Когда она берет любого согласного на отношения, выходит замуж и начинает создавать «здоровый» союз, где мужчина соответствует ее критериям мужественности, силы, крепкого плеча. Лепила-лепила, а он опять разваливается… Вот досада! Некачественный материал, видимо, попался.

Вы не подумайте, про мужчин я тоже скажу! Они ищут идеальную женщину: красивую, умную, с амбициями. Ухаживают, обещают, дарят подарки. А потом начинается: сиди дома, занимайся детьми, а то слишком много времени пропадаешь на работе. Он же, спустя время: какая-то ты скучная стала, поговорить совсем не о чем – пустышка.

Товарищи, вы определитесь уже, какие партнеры вам нужны! А то критерии меняются в зависимости от конкретных обстоятельств и степени влияния на жизнь другого человека. Двойные, а то и тройные стандарты получаются!

И вот в этот момент люди понимают, что отношения-то должны быть здоровыми! А что для этого делать?

Лечить! Они идут к психологу и говорят: «Меня в партнере не устраивает первое-второе-третье. Хочу, чтобы он/она…» Дальше идет список требований, которые якобы помогут их отношениям стать «нормальными», здоровыми и радостными.

Представьте, что в салат попал тухлый помидор. Естественно, он стал неприятно попахивать, да и риск получить несварение велик. Что вы сделаете? Будете колдовать с приправами, чтобы замаскировать «аромат», или приготовите новый салат из свежих овощей? Естественно, второе! Просто, как дважды два: свежий салат можно сделать только из свежих ингредиентов.

С отношениями работает тот же принцип. Если союз образуют две психологически нездоровые личности, ведомые паттернами из травмирующего прошлого, то о каких здоровых отношениях мы говорим? В основе их действий лежит желание быть манипулятором или, наоборот, жертвой – так они залатывают психологические дыры и комплексы из детства. Собственно, получают именно то, за чем шли.

Но в голове-то была другая картинка! И начинаются бесконечные сеансы семейной психотерапии. Без результатов. Что вполне понятно, потому что, как мы уже выяснили, салату с тухлым помидором уже не помочь.

Нет! Я не говорю, что отношения не нужно сохранять. Если есть взаимное желание, то работать над проблемами можно и нужно. Но только для начала нужно разобраться с собственными демонами из прошлого. И только потом учиться взаимодействовать с партнером на основе доверия, уважения и прочих ценностей.

Итак, здоровые отношения могут создать только две психологически здоровые личности со стабильной психикой, с адекватным восприятием себя и окружающего мира.

Над здоровыми отношениями не нужно работать. Представляете? Они просто есть по умолчанию между двумя во всех смыслах взрослыми и состоявшимися личностями.

Что получаем в остатке? Чтобы отношения были здоровыми, нужно работать не над ними и не над партнером, а НАД СОБОЙ. Когда вы сами оставите в прошлом багаж травм и негатива, то будете здоровы во всех проявлениях, в том числе в любви. Проработанные люди не ревнуют, не страдают от надуманных проблем, не пытаются мотивировать и вынудить партнера на рост.

А сейчас самое удивительное: здоровые отношения – это про эгоизм! В такой паре каждый думает, в первую очередь, как ему комфортно и хорошо. При этом он точно знает, где границы второй половины и уважает их.

Да, это максимально далеко от классических представлений о «счастливой» семье. Возможно, поэтому по-настоящему гармоничных пар так мало!

Узнайте, готовы ли Вы к ОТНОШЕНИЯМ и СОЗДАНИЮ СЕМЬИ?

Ответьте на вопросы и получите подарки + бесплатную online консультацию ЭКСПЕРТА по ПОДБОРУ ПАРЫ!

Узнайте, готовы ли Вы к ОТНОШЕНИЯМ и СОЗДАНИЮ СЕМЬИ?
Ответьте на вопросы и получите подарки + бесплатную online консультацию ЭКСПЕРТА по ПОДБОРУ ПАРЫ!
1
Назад
Кого вы ищете? ?
Ваши предпочтения по
региону поиска? ?
Ваша сфера деятельности? ?
Ваши пожелания по
заработку партнера? ?
Основная причина
обращения? ?
Назад

Рейтинг - 0
0 голосов
Получайте новые
статьи на почту

Ваш e-mail*:

Отправляя форму вы соглашаетесь с
политикой обработки данных

Подписывайтесь
на нас в соцсетях!

х12 Раз эффективнее
сайтов знакомств

Заполните заявку и мы отправим 3-5 подходящих кандидатов Вам на почту

примеры кандидатов
Пол кандидата:
Диапазон возраста кандидата:

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Иконка верификации

Эта заявка ни к чему Вас не обязывает. Ваши данные защищены правилами безопасности компании и не будут переданы третьим лицам

Практикум
19 Апреля в 19:00
Чем заменить Tinder? Сервисы, где можно найти партнера для серьезных отношений
Написать в WhatsApp
Поиск идеального партнера для создания семьи и счастливых отношений начинается с себя!
Больше кейсов наших клиентов
и статей про знакомства и психологию
отношений в нашем Telegram канале!
Подробнее
Icon - Close


+7 (999) 333-29-52

Без выходных с 10:00 до 20:00

Заполните форму,
и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите ваше имя
Введите не менее 11 цифр
Адрес введён неправильно

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Узнайте, как выглядит
Ваш идеальный партнер! ?

sendpulse image

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Пройдите бесплатный тест, чтобы узнать, кто с Вами наиболее совместим и не ошибиться в выборе пары!

Факты о Life Style Group

Факты о Life Style Group

Life Style Group – современная компания свадебной индустрии, отличающаяся от существующих служб знакомств и брачных агентств, собственными эффективными методиками и технологиями, созданными на основе российского и международного опыта в области семейной психологии и коучинга, детальным анализом запросов каждого Клиента и современного рынка услуг, регулярным контролем качества и динамичностью, а также строгой приверженностью к высокими стандартам сервиса, которые позволяют нам быть впереди и превосходить ожидания Клиентов!

Мы предоставляем профессиональные услуги по Подбору Пары:

Знакомства для серьезных отношений и брака

Знакомства для
серьезных отношений
и брака

Индивидуальное сопровождение подбора пары

Индивидуальное
сопровождение
подбора пары

Подготовка к созданию семьи, семейный коучинг

Подготовка к созданию
семьи, семейный
коучинг

Спектр наших дополнительных услуг охватывает:

Коучинг и Тренинги

Коучинг и Тренинги
Персональная подготовка, снятие любых барьеров, корректировка целей.

Вечеринки Знакомств

Вечеринки Знакомств
Яркие знакомства и
романтические
свидания.

Наши правила и стандарты качества

  • Квалификация
    Каждый сотрудник компании имеет стаж работы в сфере семейной психологии и коучинга свыше 12 лет.
  • Качество
    Мы используем эффективные методики и технологии, основанные на международном и российском опыте.
  • Безопасность
    Мы заключаем юридический договор в офисе нашей компании. Фиксируем паспортные данные.
  • Конфиденциальность
    Мы заботимся о Вашей репутации и не разглашаем персональную информацию.
  • Мотивация
    Мы выявляем и достигаем поставленные цели совместно с Клиентом.
  • Гибкость ценовой политики
    Открытая цена договора для всех, формируется Клиентом или с помощью эксперта.
  • Прозрачность
    Вы можете оставить свои комментарии напрямую руководству через Службу Качества нашего сайта 24 часа.

География наших услуг и способы их предоставления

Наша компания предлагает свои услуги как для жителей Москвы и Московской области , так и для людей из других регионов и стран. Воспользоваться нашими услугами можно не только приехав к нам в офис, но и при удаленном взаимодействии.

Наша компания предлагает свои услуги

Важность личной встречи

Одним из ключевых факторов нашей эффективной работы является личная встреча в офисе с каждым нашим Клиентом. Всех кандидатов, с которыми мы работаем, Вы – выбираете, мы знаем лично. При построении отношений на перспективу, крепких и долгосрочных, это крайне важно!

Мы не просто направляем Вам анкетные данные человека с фотографией, мы его презентуем, направляя Вам только проверенную информация, раскрывая потенциал кандидата, особенности, его сильные и яркие черты характера, и таким же филигранным способом мы находим точки соприкосновения с Вами и Вашими предпочтениями, чертами характера, интересами, взглядами!

Важность личной встречи

Удаленная работа

На сегодняшний день мы можем предложить варианты удаленного сотрудничества для всех жителей РФ. Если Вы находитесь не в Москве, или не имеете возможность посетить наш офис лично, мы можем разместить Вас в нашу базу данных удаленно.

Ежедневно наша база пополняется большим количеством кандидатов из различных регионов.

Дальнейшая работа очень проста, как только появляется человек в базе из Вашего региона, об этом система Вам сообщает автоматически, а мы с Вами связываемся и представляем презентацию. Далее Вам остаются только сладкие муки выбора=).

Интересуют серьезные отношения?

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Спасибо за заявку!
Переходите в мессенджер и получите
4 видео о секретах подбора пар от основателя компании
Выберите удобный
для вас мессенджер:
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо за заявку!
Выберите мессенджер и получите видео о секретах подбора пар от основателя компании
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group
Спасибо, эксперт по подбору пары скоро свяжется с вами!
Выберите мессенджер и запишитесь на живой практикум от основателя компании Дениса Шилкина
Онлайн-формат
1,5 часа
Чем заменить Tinder? Самостоятельный поиск или индивидуальный подбор пары экспертами
kniga
С любовью к Вам,
Денис Шилкин
Основатель Life Style Group