Можно найти мужа сейчас, если повысить свою самооценку!

Задумайтесь, вполне ли вы довольны жизнью? Обычно нам помогают нравиться самим себе красота, деньги или отличная должность. Но хватает ли этого? Думаю, многие ответят, что могло быть и лучше. Женщины часто отвечают, что им не помешала бы помощь найти мужа или сбросить пару килограмм, а мужчины сравнивают свою невозможность поехать на отдых с чьей-то новой виллой или машиной.

Но это стимул или повод для самобичевания? Даже если облиться пятью потами, чтобы добиться цели и убедить в своей успешности всех вокруг, наступит ли удовольствие? Ведь чувство неполноценности еще никому не помогало. Можно с уверенностью сказать, что, доказывая что-то другим, вы не получите удовольствие. Там, где будет достигнута цель, все равно останется эмоциональная опустошенность, ведь у кого-то все еще лучше.

Такая низкая самооценка не позволит найти мужа сейчас, сколько бы вам не помогали брачные агентства. Даже воспитание детей не будет иметь нормального результата, ведь у вас все еще есть дыры в психологическом состоянии, и вы будете пытаться их залатать.

ИЗ КНЯЗИ В ГРЯЗИ ИЛИ ЧТО ТАКОЕ НИЗКАЯ САМООЦЕНКА

Многие скажут, что выявить низкую самооценку легко, но как бы ни так. Многие люди, обладающие такой проблемой, не могут ее осознать. У них нет личных границ, они позволяют унижать себя и постоянно использовать, потому что не умеют иначе жить. Их родители так жили, а друзья подливают масла в огонь, укрепляя такую модель поведения. Потому что для них это удобно, когда можно кого-то бесхребетного использовать в своих интересах.

А к психологам повышать самооценку ходят те, у кого корона на темечко давит. Они настолько сильно любят себя, что дошли до стадии, когда им кажется, что их любимых обидели и недооценили. В то же время те, кому действительно нужно помочь, молчат и сидят в своих квартирах. Итак, у вас низкая самооценка, если:

  1. Вы ненавидите свою работу.
  2. Вас не устраивает жизнь с партнером, но вы вынуждаете себя сохранять отношения.
  3. Вам жалко потратить на себя деньги.
  4. Постоянно думаете о том, что же подумают о вас окружающие.
ЧЬЯ ЭТА ВИНА И КАК «ЛЕЧИТЬСЯ»?

В Первый Центр Брака и Семьи часто приходят женщины, чтобы получить помощь найти мужа, но часто в их случаях предстоит большая работа. В первую очередь, над собой. Многим девушкам и женщинам рекомендуется сначала научиться правильно воспринимать себя, а потом уже искать супруга.

Здоровая самооценка — это эгоизм, не выходящий за рамки приличия. В этом и кроется секрет вашего счастья. Но не все так просто. Как и в мультфильме «Душа», у юных душ уже есть характер, дети тоже рождаются личностями, только иногда их подавляют собственные родители. Вспомните, когда мама говорила, что вы еще маленький и точно что-то разобьете или испортите, забирала какую-то задачу на себя.

Казалось бы, элементарная забота о ребенке, но часто ее так много, что мать буквально взращивает несамостоятельного, беспомощного человека с низкой самооценкой.

Но это можно «вылечить». Если у вас будет высокая самооценка, то найти мужа реально, как и построить с ним здоровый союз. В рамках «лечения» нужно:

  1. Перестать думать о мнении других о вас. Хватит ориентироваться на то, скажут вам идет ли блузка или нет. Пора учиться самостоятельно оценивать себя.
  2. Начните делать то, что хотите. Сначала будет сложно, но со временем это войдет в привычку. Если не хочется сегодня готовить — не нужно. Дайте себе время отдыхать.
  3. Не привязывайтесь к людям и научитесь слушать себя. Без зависимости от кого-то другого можно дышать полной грудью, не чувствуя токсичных отношений.

Со временем у вас получится стать собой и вести себя так, как хочется. Родительские комплексы больше не будут спроецированы на вас, и вот тогда найти мужа реально, особенно обратившись в Первый Центр Брака и Семьи.